blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Rock Fest в Барселоне

Rock Fest в Барселоне
Написано Kateryna

Рок – это одно из самых популярных музыкальных направлений, фанаты которого не раз доказывали, что рок-это не просто музыка, а стиль жизни. Многие группы, которые были популярны десять лет назад, продолжают давать концерты, так как любовь и преданность их фанатов – неисчерпаема. Музыка-это верный друг, который всегда поможет зарядиться энергией. Из всех музыкальных жанров рок — самый зажигательный; он дарит невероятное количество драйва, сил и желания сорваться с места и достигать вершин! Песня легендарной группы Queen  Don’t Stop Me Now идеальный тому пример. В то же время, рок это не просто энергия, движение или даже злость, рок-это лирические баллады, в которых брутальные рокеры проявляют себя с совсем другой — с романтической-стороны. Таких баллад очень много, одни из них это Still Loving You  Scorpions и Angie The Rollings Stones. Сегодня ShBarcelona расскажет Вам о фестивале рок музыки в столице Каталонии — Rock Fest Barcelona.

Похожая статья: Музыкальные фестивали в Барселоне в июле

Rock Fest в Барселоне

Rock Fest в Барселоне

Источник: unsplash

Как мы уже говорили, рок имеет огромной количество последователей, которые  не воспринимают рок как музыкальное направление, а считают его стилем жизни. Рок – это результат смешивания разных музыкальных стилей: рок-н-ролл, у которого он позаимствовал своё имя, ритм енд блюз, кантри, блюз, фолк и джаз. Нет рока без электро гитары – главного инструмента данного музыкального  направления. Соло на электрогитаре не оставит никого равнодушным! Обычно в состав рок-групп входит солист, гитара, бас гитара и барабаны.

Rock Fest Barcelona это единственный фестиваль рока в столице Каталонии, который проходит 5, 6 и 7 июля в парке Кан Сам (Parc de Can Zam) в городе Санта Колома де Граменет (Santa Coloma de Gramanet). Как и любой большой фестиваль, Рок Фест в Барселоне имеет свой кемпинг, которых охраняется 24 часа в сутки. В кемпинге есть туалеты, душ, места для зарядки электронных устройств. Также предоставляется услуги по уборке, зона для паркинга и мытья машин. Все эти удобства всего за 25 евро с человека за 3 дня. Кемпинг находится на территории цетра культуры Ла Торрета (La Torreta) в городе Монтмело (Montmeló). Всю информацию можно получить на официальном сайте фестиваля. Также там можно приобрести билеты.

Похожая статья:  Летние музыкальные концерты в Барселоне бесплатно

Rock Fest в Барселоне

Источник: unsplash

В этом году в фестивале будут участвовать интернационально известные группы: KISS, Ozzy Osburne, Helloween, Scorpions, Judas Priest, Megadeth, Dimmu Borgir, Amaranthe, Bourbon Kings, Eclipse, Gigatron, H.E.A.T., Mago de Oz, Mojinos Escozíos, Panzer, Sôber, Tremonti o Vixen. Безусловно, в этом году лайн-ап Rock Fest в Барселоне превзошёл ожидания всех любителей тяжёлой музыки! Рок жив!

Вы когда-нибудь посещали Rock Fest в Барселоне? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий