blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как защитить террасу от солнца

Как защитить террасу от солнца, терраса
Написано Kateryna

Тем, у кого есть терраса в Барселоне, очень повезло: наслаждаться потрясающей погодой столицы Каталонии с собственной террасы – чего еще можно желать. Завтрак, обед, ужин, барбекю, коктейли… организовывать приемы пищи на террасе намного приятней, чем в квартире. Конечно же, летом невозможно посидеть на террасе, если она не защищена от палящего солнца Барселоны. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, как защитить террасу от солнца, чтобы Вы могли отдыхать на террасе круглый год.

Похожая статья: Лучшие растения для солнечной террасы

На террасе, но в тени

Как защитить террасу от солнца, терраса

Источник: unsplash

Как мы уже сказали, насладиться хорошей погодой на своей террасе – это одно из лучших занятий в Барселоне в летний период. Очень важно быть в тени, чтобы отдых был комфортным. Существует много вариантов, как можно избежать солнца на террасе. Одним из них является установка беседки-тента. Это, пожалуй, один из самых дорогих способов защититься от солнца на террасе. Тем не менее это наиболее эстетичный. Существует большое количество разных моделей тентов на все вкусы. Беседка имеет жесткую, фиксированную, неподвижную раму, в том время, как маркиз – это тип навеса, уровень раскрытия которого можно регулировать по желанию. Это выдвижные конструкции из ткани и вертикальные бескаркасные перегородки. Если Вы живёте в частном доме, у Вас не будет проблем по установлению ни маркизов, ни беседок. Если же Вы счастливый обладатель ático (пентхауса) или bajo (первый этаж) с террасой, то стоит проконсультироваться с соседями на счёт установления маркиза, так как они крепятся на общую стену всего здания. Огромное количество моделей беседок и маркизов можно найти в магазине Leroy Merlín.

Более экономный и функциональный вариант, который не займёт места на Вашей террасе, это шатер. Такой тип навеса крепится при помощи специального оборудования на стене, не занимая места на террасе. Также, шатер очень легко снять. Это прекрасная альтернатива большим зонтам, так как шатер не занимает места, и даёт много тени. Устойчивость во время сильных ветров – ещё один плюс шатра. Существует большое количество шатров разных цветов, размеров, стилей. Помимо функциональности, такой навес может придать Вашей террасы стиля. Вот один из экономных вариантов такого типа навеса в Ikea.

Похожая статья: Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Как защитить террасу от солнца, терраса

Источник: unsplash

Напоследок, мы бы хотели рассказать о наиболее экономной альтернативе. Это зонт. Количество моделей зонтов для террасы – бесконечно; также, и цены. Можно приобрести зонт для террасы за 5 евро, который будет отлично служить многие годы, защищая от палящего солнца; либо же можно купить дизайнерский зонт большого размера за 200 евро и больше. Всё зависит от Ваших потребностей и бюджета. Очень важно, чтобы зонтик можно было крепко установить на террасе, желательно, чтобы ножка зонта была вбита в пол, чтобы зонт не сдувало во время сильных ветров, что бывает довольно-таки часто в Барселоне, особенно, если Вы живете у моря. В Икее есть огромной количество зонтов для террас для всех вкусов и кошельков.

Как Вы защищаетесь от солнца на Вашей террасе? Расскажите в комментариях!          

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий