blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Правила поведения в школах Барселоны

дети в школе сидят на уроке
Написано Kateryna

Каждому ребенку, который еще только ходит в детский сад, необходимо иметь представления об элементарных правилах поведения учащегося в школе, ведь учебная пора придет очень быстро и незаметно.

Формировать у учащихся понимание правил поведения в школе, как гармонию своего внутреннего мира, а также гармонию взаимодействия в социальной среде. Существует ряд общепринятых правил, которые действуют во всех школах, но также есть учебные заведения, которые устанавливают дополнительные нормы поведения.

Говоря в общем, нормы поведения в школах Барселоны не многим отличаются от школ стран СНГ. Об этом мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Начало школьного года

Общепринятые нормы поведения в школах Барселоны

мужчина держит открытую книгу перед лицом

Источник: pixabay

К сожалению, современная культура поведения в школе учеников, как младших, так и старших классов, оставляет желать лучшего. Воспитанием детей, безусловно, занимаются учителя, но прививать правила поведения учащегося изначально должны родители.

Ведь с самого раннего возраста малыши копируют действия взрослых, а значит, именно от них зависит, как дети будут вести себя в обществе с взрослыми людьми и со сверстниками. Некоторые из общепринятых правил в школах Барселоны:

Все ученики должны посещать школу без пропусков. Если по различным причинам учащийся пропускает один школьный день, родители ребёнка должны проинформировать школьную администрацию.

Все мероприятия, которые организовывают в школе, являются обязательными к посещению. Все ученики должны быть пунктуальными и выполнять все задания, которые даёт учитель, как вовремя уроков, так и для работы дома.

Всем ученикам запрещено покидать территорию школы во время уроков. Если учащемуся нужно покинуть школы до окончания уроков, родители должны предварительно предупредить администрацию, и прийти забрать ребёнка.

Для учеников старших классов достаточно предъявить письменное разрешение от родителей. Конечно же, проявление неуважения к учителям, работникам учебного учреждения и другим ученикам не допустимо, и имеет серьезные последствия.

Рабочее место ученика должно поддерживаться в чистоте, следует аккуратно пользоваться предоставляемым школьным материалом, компьютерами и так далее. Категорически запрещено курить на территории школы.

Похожая статья: Переезд в Барселону

девушка держит в руках несколько книг

Источник: unsplash

Серьезными нарушениями порядка считаются кражи, как предметов школьного инвентаря, так и личных вещей других учеников, учителей и сотрудников учебного центра.

Ученики обязаны показывать родителям свои оценки, которые должны быть подписаны одним из родителей. Также, классный руководитель оставляет комментарии родителям по поводу поведения ребёнка, которые нужно принимать во внимание.

После ознакомления родителей с этими документами, они должны быть возвращены в школу. В большинстве школ уже запрещены мобильные телефоны и другая электроника.

Расовая дискриминация, дискриминация по сексуальной ориентации или гендерной принадлежности, дискриминация из-за социального статуса или любой другой личной характеристики учащегося, учителя или сотрудника центра, является большим нарушением, и имеет серьёзные последствия в виде отстранения от учебы.

Это некоторые из самых распространенных правил поведения в школах Барселоны.

Какие правила поведения Вы бы добавили к вышеперечисленным?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий