blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Как подготовить квартиру к аренде?

Как подготовить квартиру к аренде?
Написано Kateryna

Арендная стоимость жилья зависит от многих факторов, одна из них – состояние квартиры. Правильно подготовленная к сдаче квартира может увеличить месячную арендную плату, привлечь больше потенциальных арендаторов , а неправильная — отпугнуть их, сделав жильё неликвидным. Кстати, эксперты утверждают, что правильно подготовленная к сдаче квартира сдаётся на 30% дороже, чем аналогичная квартира, но в худшем состоянии. На сегодняшний день, рынок недвижимости находится в расцвете, желающих снять квартиру очень много, и обычно не возникает проблем с поиском квартирантов, тем более, если речь идёт о больших городах. Вопрос заключается в установлении адекватной цены за арендуемую квартиру. Если же Вы хотите повысить арендную плату, то состояние квартиры должно соответствовать цене, иначе, мало кто заинтересуется Вашим предложением. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, как подготовить квартиру к аренде.

Похожая статья: Что необходимо учитывать при выборе съемного жилья в Барселоне

Идеальное для аренды жильё

Как подготовить квартиру к аренде?

Источник: unsplash

Подготовка квартиры к аренде может подразумевать определённые расходы, которые покрывают, как и обязательные пункты в списке необходимых для комфортного проживания вещей (горячая вода, отопление и так далее), так и не обязательные ремонтные работы, которые повышают арендную плату. В первую очередь, следует понять, нужен ли квартире ремонт. Главная ошибка хозяев, делающих в квартире ремонт, заключается в том, что они делают его, следуя своему видению и вкусам. Яркие обои, большое количество предметов декора, массивная мебель – такие решения очень индивидуальны, и зависят от вкуса каждого. Мы рекомендуем отдавать предпочтение нейтральным тонам. Интерьер квартиры должен быть универсальным, чтобы понравиться любому потенциальному квартиранту. Обязательно следует провести косметический ремонт – не обязательно дорогостоящий, но, обязательно качественный: освежить цвет стен, зашпаклевать все дырки от картин и так далее, провести профилактику появления плесени,  заделать щели в оконных рамах и прочее. Обивка мебели, материал занавесок, покрытие столешницы кухонного стола, пола, кафельная плитка в ванной и туалете, сантехника — всё должно быть практичным, недорогим в ремонте и функциональным.

Похожая статьяТехники Home Staging

Как подготовить квартиру к аренде?

Источник: unsplash

Нужно провести инспекцию исправна ли плита на кухне, работают ли замки и шпингалеты на дверях и окнах, достаточно ли в квартире электрических розеток и безопасно ли ими пользоваться, хорошо ли стекает вода в душе и так далее.  Есть вещи, на которых экономить ни в коем случае нельзя. Это касается электропроводки и сантехники. Новая сантехника однозначно порадует потенциальных квартирантов, а Вы сможете быть спокойными, что в квартире не произойдёт потопа, и квартиранты не зальют соседей. В случае потопа, как владелец квартиры, Вы будете обязаны сделать ремонт соседям, так что если на чем-то и можно сэкономить, то точно не на сантехнике. У квартиранта есть один месяц, чтобы уведомить о неисправности того или иного предмета, так что если в квартире есть что-то, что не функционирует, — замените его до аренды квартиры.  Если Вы хотите сдавать в аренду меблированную квартиру, убедитесь в том, что мебель – удобная в использовании, современная и в хорошем состоянии. Большим  плюсом будет наличие шкафа-купе, раскладного дивана и стола.

Какие бы Вы дали советы тем, кто хочет сдать квартиру в аренду?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий