blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Государственные детские сады в Барселоне

дети сидят в ряду и улыбаются
Написано Kateryna

Зачастую, отдать ребёнка в детский сад – это не простое решение. Многим родителям очень тяжело находиться без своего чада несколько часов в день, будь это из – за недоверия к чужим людям, либо же просто не хочется принимать того факта, что дети растут, и наступает момент, когда они уже не нуждаются в родительском внимании 24 часа в сутки.

Как бы там ни было, если Вы хотите (или не хотите, но считаете нужным) отдавать ребёнка в детский сад, возникает вопрос: куда? В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать о государственных детских садиках в Барселоне.

Похожая статья: Детские спортивные площадки в Барселоне

Государственные детские сады в Барселоне

детские кубики с рисунками и ребенок

Источник: unsplash

Система дошкольного образования Испании  практически идентична таковой в России. Существуют как условно бесплатные (государственные), так и платные (частные). Государственные сады предполагают внесение небольших взносов (не превышающих 70 евро в месяц) от родителей, а также оплату питания и транспорта (по необходимости).

Отличительной особенностью испанских детских садов является упор на общее развитие ребенка — как физическое, так и интеллектуальное. Развитие навыков самостоятельности и общения в группе, а также образного мышления, психомоторики, — и все это в игровой форме, в группах от 5 до 12 человек.

Расписания очень гибки — в период адаптации ребенка возможно привозить на пару часов, с возможностью в дальнейшем пребывания в детском саду до 8 часов. Многие садики в Барселоне работают следуя новейшим методикам.

В Барселоне в детский сад можно отдавать детей в возрасте от 4-х месяцев. Первый этап школьного образование завершается в 3 года (своего рода ясли – сад), а второй этап – по достижению 7-ми лет.

Все занятия начинаются в сентябре, и заканчиваются в июле, так же как другие ступени образования. Некоторые детские сады предоставляют возможность посещать детский сад во время каникул.

Для того, чтобы поступить в государственный садик, необходимо предварительно записать ребёнка в период с 2 по 12 мая. Многие детские сады организовывают дни открытых дверей в конце апреля, чтобы родители могли посетить будущее учебное заведение своего малыша.

Нужно понимать, что в каждом саду есть определённое количество мест, и те, кто вовремя не «забронировал место» для ребёнка могут не поступить в сад.

Похожая статья: Правила поведения в школах Барселоны

удивленный ребенок с книгой в руке

Источник: unsplash

Теперь, разберёмся, сколько детских садов есть в каждом районе Барселоны (рекомендуем сделать запрос о количестве вакантных мест в тех садиках, которые Вас интересуют): Les Corts 10 садиков, Sarrià Sant Gervasi: 5 детсадов. Gracia: 7 садиков. Horta Guinardó: 13 садиков. Nou Barris: 12 садиков. Sant Andreu: 8 садиков. Sants Montjuïc: 11 садиков. Eixample: 8 садиков. Sant Martí: 16 садиков. Ciutat Vella: 7 садиков. Чтобы получить больше информации, перейдите по этой ссылке.

Ваши дети ходят в государственный детский сад?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий