blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны
Написано Kateryna

Чтобы хорошо отдохнуть и развлечься на горнолыжных курортах зимой, вовсе не обязательно тратить большие денежные суммы. Конечно же, зимние виды спорта — это не самое дешевое занятие, то как можно отказать себе в удовольствие проехаться с ветерком со склона в окружении заснеженных гор? Если Вы начинающий в лыжном спорте или в сноубординге, то Вам не обязательно отправляться на лучший горнолыжный курорт страны. Более того, менее известные, небольшие курорты обойдутся Вам намного дешевле. Если Вы разделяете нашу любовь к зимним видам спорта, и не хотите разориться, отправившись всей семьей кататься на лыжах, то эта статья ShBarcelona — для Вас. Сегодня мы расскажем Вам о бюджетных горнолыжных курортах в Каталонии.

Похожая статья: Магазины горнолыжной экипировки в Барселоне

Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Источник: unsplash

Горнолыжный курорт, который находится ближе всего в Барселоне, называется Port del Compte. Курорт разместился в долине Валь-де-Лорд, в провинции Сольсонес. Это малоизвестная станция, поэтому здесь Вы найдете толпы любителей покататься на лыжах. Пропуск на один день обойдется Вам в 36 евро в высокий сезон. Вы можете узнать о всех тарифах на официальной веб-странице курорта. Стоимость может варьировать в зависимости от дня недели, также, есть специальные тарифы для детей. Помимо катания на лыжах или сноуборде, курорт предлагает множество развлечений. Неподалеку от станции находится очаровательная деревушка Кома-и-ла-Педра, где вы можете прогуляться по узким средневековым улочкам и полюбоваться старинными церквями. Станция La Molina находится в 2-х с половиной часах на машине от Барселоны. Она расположена в Серданьи, в сердце каталонских Пиреней. Общая протяжность трасс — 70 км, поделенных на 66 трассы разного уровня сложности.

Похожая статья: Горнолыжные курорты рядом с Барселоной

Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Источник: unsplash

Несмотря на то, что курорт в Серданьи немного меньше, чем Порт дель Компта, развлечений здесь намного больше. La Cerdanya это один из излюбленных лыжных курортов большинства жителей Барселоны, которые охотно возвращаются сюда на выходных. Это современная станция, в которой есть все, чем только можно пожелать — даже специальную детскую зону с аниматорами, где за Вашими детьми присмотрят пока Вы наслаждаетесь катанием. Абонемент на один день стоит 40 евро, также существует возможность приобрести абонемент на несколько дней, на группу, на определенные дни и так далее. Вы можете ознакомиться со всеми предложениями курорта на официальной странице. Недалеко от поселка Керальбс (Queralbs ) разместился горнолыжный курорт La Vall de Núria. Это небольшая станция в живописной долине Пиреней является отличным вариантом для начинающих. Курорт находится в двух часах езды на машине от Барселоны, стоимость абонемент и канатной дороги (попасть в долину можно только по этой канатной дороге) обойдется Вам в 30 евро в день. Курорт предлагает специальные предложения для семей с детьми.

Вы уже успели покататься на лыжах этой зимой?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий