blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Как добраться до аэропорта Барселоны на общественном транспорте

общественный транспорт, аэропорт Барселоны, поезд, метро, автобус
Написано Kateryna

Добраться до главного аэропорта Барселоны — очень просто, и обычно не составляет никакого труда даже для тех, кто посещает столицу Каталонии впервые. Вариантов, как добраться до центра города — много, не считая поездку на такси или арендованном автомобиле. Поэтому в этой статье ShBarcelona мы бы хотели поговорить конкретно о том, как добраться до аэропорта Барселоны на общественном транспорте. Если Вы собираете в поездку, то эта информация будет очень полезна! 

Как добрать до аэропорта Барселоны

общественный транспорт, аэропорт Барселоны, поезд, метро, автобус

Источник: unsplash

Международный аэропорт Барселоны второй по пассажирообороту в Испании. Опережает его только аэропорт Мадрида. Совсем недавно было принято решение изменить названия аэропорта, теперь оно звучит так: Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona – El Prat. В аэропорту есть два терминала: терминал 1 (сокращенно Т1) и терминал 2, состоящий из трех отдельных зданий, названных Т2А, Т2В и Т2С. Аэропорт находится в 19 километрах Барселоны, в регионе Baix Llobregat, между такими городами, как Эль Прат (El Prat), Виладеканс (Viladecans) и Сан Бой де Йобрегат (Sant Boi de Llobregat). Существует несколько способов добраться до центра Барселоны на общественном транспорте. Один из вариантов — сесть на поезд R2, который обслуживается компанией RENFE. Остановка находится напротив терминала Т2, поэтому если Вы находитесь в терминале Т1, Вы должны сначала добраться до терминала Т2, сев на бесплатный автобус, который соединяет два терминала. Поезд R4 ходит каждые 30 минут, и соединяет аэропорт с вокзалом Сантс и Пассаж де Грасия. Время в пути — пол часа. 

Похожая статья: Nuevo Bicing, новый городской велосипед в Барселоне

общественный транспорт, аэропорт Барселоны, поезд, метро, автобус

Источник: unsplash

Еще один способ добраться до аэропорта Josep Tarradellas Barcelona – El Prat — это автобус. Есть 6 автобусов, который соединяет аэропорт с центром Барселоны. Автобус номер 46 — это дневной автобус, который начинает свой маршрут на площади Испании, и проходит как через терминал Т1, так и через терминал Т2. Также, существует фирменный аэробус – автобус синего цвета, который курсирует по маршруту ежедневно с 5 утра. Вечером последний аэроэкспресс отходит от площади Каталонии в 00:30, а в обратном направлении – в 1:00. Билеты можно купить прямо у водителя, стоимость проезда в таком шаттле – 5.90 евро, и 11 евро если покупать в билет в обе стороны. Существует два ночных автобуса: N16, который едет до терминала Т2, и N17 — до терминала Т1. Начальная и конечная остановки этих автобусовRonda Universidad, в 3 минутах ходьбы от площади Каталонии. Ветка метро, идущая в аэропорт, называется L9 Sud. Она идет до самого аэропорта, а поезд делает остановки как у Т1, так и у Т2 (терминал 1 и терминал 2). Эти станции метро называются Aeroport T2 и Aeroport T1. Это абсолютно новая ветка, которая была открыта в этом году. Вы сможете легко добрать из или в аэропорт Барселоны из любой точки города. На выходе из аэропорта Josep Tarradellas Barcelona – El Prat все также стоит большое количество такси — имейте в виду, что поездка до центра города обойдется Вам в 35-40 евро. Стоит отметить, что на момент написания этой статьи, в столице Каталонии нет ни Uber ни Cabify.

Как Вы обычно добираетесь в/из аэропорта Барселоны?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

  • Предлагаем по умеренным ценам услуги русскоговорящего водителя в Барселоне, который, доставит вас в любое нужное место на комфортном автомобиле, поможет с багажом и устройством в отель, поделится информацией о городе и окрестностях, и, если нужно, организует ваш отдых и даст добрый совет по транспорту, питанию, шопингу. Можем предоставить авто на любое количество человек.
    Если Вы желаете узнать много интересного о Барселоне и стране, то предлагаем вам воспользоваться услугами наших профессиональных гидов в рамках пеших или автобусных экскурсий. Обращайтесь, не стесняйтесь, всегда рады помочь: viber, whatsapp ☎ +34617626580 Лев

Оставить комментарий