blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне

Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне
Написано Kateryna

Фламенко уже давно стал символом Испании. Темпераментный и страстный танец, ритмичное звучание гитары, девушки в длинных красных платьях, настоящие испанские мачо… Фламенко — это не только танец, это отдельный вид искусства, который сочетает в себе различные музыкальные и танцевальные стили. Несмотря на то, что фламенко не является традиционным танцем для Каталонии, культура фламенко пользуются большой популярностью. В Барселоне проходит фестиваль фламенко, который называется Ciutat Flamenco. С 19 по 26 мая Барселона станет центром фламенко в Испании. В этой статье ShBarcelona мы поговорим об этом фестивале. 

Похожая статья: Ночь музеев в Барселоне

Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне

Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне

Источник: pixabay

Фламенко зародилось на юге Испании, в Андалусии. Однако, в Каталонии культура фламенко также получила широкое развитие. История фламенко в Каталонии берёт своё начало более ста лет назад. Культура фламенко интегрировалась в местное искусство и стала частью истории развития Барселоны как культурного и экономического центра. Многие каталонские танцоры фламенко стали наиболее известными представителями этой культуры, и способствовали популяризирации фламенко по всеми миру. Поэтому неудивительно, что фламенко в Барселоне пользуется такой же популярностью, как и в Андалусии. В этом году пройдет 26-й фестиваль фламенко в Барселоне Ciutat Flamenco, организованный Taller de Músics. Это один из самых крупных событий фламенко в Испании. Фестиваль посвящен исследованию фламенко и открытию новых форм этого многогранного танца. В 2019 году, в год празднования 40-летия Taller de Músics, на фестивале пройдет первое издание Конгресса по фламенкологии и педагогике фламенко. Ciutat Flamenco — это событие, которое уже неизбежно для любителей фламенко, так как все самые известные исполнители фламенко принимают участие в этом фестивале. Для тех, что никогда не видел представление фламенко, это замечательная возможность познакомиться с этой невероятной культурой. 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне 1 мая?

Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне

Источник: pixabay

Афиша Ciutat Flamenco в этом году совершенно невероятна. В фестивале примут участие такие артисты, как Chicuelo, который выступит 16 мая в 21:00 в клубе Luz de Gas, Антонио Лиссана, 17 мая в 21:00 в клубе Luz de Gas, Росио Маркез, 18 мая в 21:00 в концертном зале Аудитори, Пепе Мартинез, 23 мая в 21:00 в Luz de Gas, Луис Видаль и Ибериана, 24 мая в 21:00 в концертном зале Аудитори, Tablao de Músics, 25 мая с 18 до 20:00 в Taller de Músics, Антонио Рей, 25 мая  в 21:00 в клубе Luz de Gas, Мария Терремото, 30 мая в 21:00 в клубе Luz de Gas и Bailaoras & La Chana, 31 мая в 21:00 в зале Бартс. Билеты на любой спектакль фестиваль Ciutat Flamenco в Барселоне можно приобрести онлайн на официальном сайте события. Не упустите возможность насладиться одним из самых ярких, по-испански страстных и захватывающем представление в Барселоне. 

Вы когда-нибудь были на фестивале фламенко в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий