blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Бассейны в Барселоне

Женщина в шляпе отдыхает в бассейне
Написано Kateryna

Лето в Барселоне очень жаркое, и повышенная влажность из-за близкого расположения к морю только усугубляет ситуацию. Несмотря на то, что температура воздуха не такая высокая, как в других городах Испании, летом в Барселоне царит «эффект сауны», от которого местные жители спасаются различными способами. Если вы решили арендовать туристическое жильё в Барселоне, пляж — это не единственное место, где можно освежиться. В городе есть множество городских бассейнов, которые могут быть отличной альтернативой пляжу. В этой статье ShBarcelona мы расскажем о лучших городских бассейнах в Барселоне. 

Похожая статья: Чем заняться на выходных в августе?

Откройте для себя городские бассейны в Барселоне

Представляем вашему вниманию список лучших бассейнов в Барселоне, чтобы ваш отпуск в столице Каталонии стал ещё ярче!

Бассейн CEM Parc de la Ciutadella

девушка на матрасе купается в бассейне

Источник: unsplash

Это спортивный комплекс, который находится недалеко от парка Сьютадела. На крыше комплекса находится длинный и неглубокий бассейн (глубина 1,10 метра). Это спокойное место, где можно почитать книгу, позагорать и насладиться освежающими напитками. 

Вход в спортивный комплекс на весь день стоит 15,65 евро. Вы получите доступ к треноженному залу, сауне и бассейнам. В комплексе также есть крытый бассейн. Время работы центра, с 7 утра до 11 вечера с понедельник по пятницу и с 8 утра до 8 вечера в выходные дни . 

Кооператив d’Aigues в Ла Флореста

Если вам не посчастливилось арендовать дом с бассейном в Барселоне, вы можете провести потрясающий день в этом городском бассейне, который находится между Барселоной и Сан-Хугат-дель-Вайес (Sant Cugat del Vallés). Летний бассейн посёлка Ла-Флореста расположен в спокойной зоне, которая потопает в зелени. Это идеальное место для семьи с детьми. В бассейне есть зоны с натуральной травой и тенью, гамаки, раздевалки, зона для пикника и бар. 

В июле и августе в этом бассейне проводят курсы плавания и водную гимнастику. Также можно взять частные уроки по плаванию. В комплексе есть один большой бассейн для плавания и один бассейн для детей. 

Похожая статья: Советы по аренде туристических апартаментов в Барселоне

Муниципальный бассейн на горе Монжуик

девушка купается в бассейне

Источник: unsplash

Муниципальный бассейн (Piscina Municipal de Montjuic) входит в состав Олимпийских сооружений Барселоны. На территории комплекса есть два бассейна: один для прыжков, а второй — для плавания размером 33 на 25 метров. Бассейн открыт для посетителей только два месяца в году: в июле и августе. 

Так как бассейн находится на горе Монжуик, с него открывается потрясающий вид на Барселону и на порт. Известная певица Кайли Миног сняла клип на песню “Slow” в этом бассейне, настолько впечатлительны виды на город. 

Вы когда-нибудь были в одном из этих бассейнов в Барселоне? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий