blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как оплатить паркинг безналичными?

вид с высоты птичьего полета на множество машин
Написано Kateryna

Оплатить стоянку машины в паркомате иногда бывает очень неудобно. Если вы куда-нибудь опаздываете или же у вас нет наличных, то оплата в паркомате — это не лучший вариант. Тем более, что правила паркивки и тарифы иногда могут быть достаточно запутанными.

В таких ситуациях на помощь водителям приходят новые технологии, а именно некоторые приложение для смартфонов. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о методах оплаты паркинга в Барселоне безналичными. 

Похожая статья: Парковка в Барселоне

Приложения для оплаты паркинга в Барселоне

ONaparcar

парковочный знак на кирпичной стене

Источник: unsplash

Это сервис, запущенный властями Барселоны, который позволяет оплатить парковку в Área Verde или «зелёной зоне». Парковка, обозначенная зелёным цветом, отведена местным жителям. Нерезидент также может парковаться в «зелёной зоне». В зависимости от района, максимальное время стоянки может быть 1 или 2 часа.

Приложение “ONaparcar residents” даёт возможность резидентам парковаться без дополнительной стоимость и без необходимости оформлять карточку резидента. Также при помощи приложения можно оплачивать квоту за паркинг, найти свободное место, получить детальную информацию о тарифах и скидках. Вся оплата осуществляется кредитной карточкой. 

Easy Park

Это приложение работает не только в Барселоне и некоторых других городах Испании, но и в городах Италии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Голландии, Австрии и Германии.

Главное преимущество EasyPark — это то, что можно продлить время парковки с мобильного телефона. Согласитесь, намного удобней продлить время паркинга с мобильного телефона в любой момент, а не возвращаться к машине! Оплата за паркинг осуществляется кредитной карточкой. Также, в EasyPark  можно оплачивать штрафы. Приложение совместимо с операционной системой iOS, Android и Windows Phone. 

Кроме этого, Easy Pack привело к созданию платформы Parking Dashboard, которая позволяет пользователям управлять всей деятельностью, связанной с парковкой. Платформа предоставляет всю необходимую информацию о свободных парковочных местах в городе в реальное время, просто и доступно описывает правила и тарифы на парковку и так далее. Parking Dashboard также указывает приблизительное количество времени, необходимое для поиска свободного парковочного места. 

Похожа статья: Как функционирует «синяя зона» в Барселоне

WesmartPark

несколько машин припаркованных вдоль дороги

Источник: unsplash

WesmartPark — это приложение, которое укажет ближайшее свободное парковочное место. На сегодня, сервис насчитывает более 100 мест, однако, эта цифра растет с каждым днем. Для того, чтобы воспользоваться услугами WesmartPark, следует скачать приложение и ввести свои банковские данные. Это очень простое и удобное в пользовании приложение, которое сэкономит вам много времени.

Главный плюс приложения — это низкий тариф на парковку — 1’74€ в час. Такой тариф объясняется тем, что все парковочные места WesmartPark — это свободные места владельцев, которые сдают в аренду свое место, пока оно пустует в течении дня. 

Какой еще способ оплаты парковки безналичными вы знаете? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий