blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучший вермут в Готическом квартале

Написано Kateryna

Вермут — это один из самых популярных напитков в Испании. Это типичный для выходных аперитив, который употребляют перед обедом, чтобы разжечь аппетит. Уютные террасы Барселоны, отличная погода и хорошее настроение отлично гармонируют с вермутом, который здесь наливают во всех барах. 

В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о лучших вермут-барах Готического квартала. Речь пойдёт об уникальных заведениях, в которых пропустить стакан другой вермута — это целый ритуал. 

Похожая статья: 10 «самых испанских» напитков

Насладитесь отличным вермутом в Готическом квартале

Бар La Plata

два стакана вермута и девушка

Источник: unsplash

Если вы ищете аутентичный бар, где подают типичные тапас (жареные бычки, анчоусы, колбаса из свинины (исп. butifarra) и салат их помидоров, лука и оливок), то вам сюда. Также, здесь вы сможете попробовать потрясающее вино и, конечно же, вермут. Бар «Ла Плата» был открыт в 1945 году. 

Слава этого бара заключается в том, что это не только любимое место местных жителей и туристов, но и известных личностей.

Таких как  Ферран Адриа, Даниэль Брюль, Боно из U2 и Пане Донес из Jarabe de Palo. В этом заведение есть только 6 столиков. Обязательно посетите этот эксклюзивный и легендарный бар в Барселоне. 

Бар La Pineda

Это заведение было открыто в 1930 году, согласно вывеске на входе, которая полностью соответствует эстетике того времени. 

Сразу при входе находится магазинный прилавок со множеством консерв и колбасных изделий, чтобы посетители могли приобрести те продукты, которые им понравились при дегустации.

Также, в баре есть бесчисленное количество бурдюков, которые также можно приобрести. В заведение есть всего лишь 5 столиков, так что речь идёт об очень маленьком, но уютном и традиционном заведении. 

На входе всегда толпится множество туристо, многие из которых заходят в бар только ради того, чтобы сделать пару фотографий. 

На барной стойке, которая находится слева от прилавка, подают множество тапас или закусок: различные салаты, фаршированные помидоры, артишоки с анчоусами, сальпикон из морепродуктов… всё это очень вкусно. 

Похожая статья: Испанские вина

Бар Bodega Cala de Vermut

различные блюда, очки и телефон на столе

Источник: unsplash

Это старомодное заведение, в котором подают первоклассные блюда и напитки. Речь идёт о семейном бизнесе, в котором знают, как угодить клиенту.

Этот традиционный бар является отличным местом для того, чтобы vermutear, то есть наслаждаться вермутом стакан за стаканом. Крепленное вино здесь готовят по старинному рецепту. Также, обязательно попробуйте тапас «энсаладилья руса» и анчоусы.

Бар El Portalón

За барной стойкой El Portalón чтят традицию подавать вермут, который продавался в винных погребах, и который местные жители выпивали каждое воскресенье в полдень. 

В этом баре подают домашний красный вермут и традиционные тапас. Подают вермут только в воскресенье с 10 до 12, а на обед или ужин можно смело приходить с понедельника по воскресенье с 12:30 по 23:30.

Таверна Babia

Здесь подают традиционные блюда испанской кухни. В меню также можно найти интересные тапас. Рекомендуем попробовать нарезку хамона и пататас бравас. Конечно же, не забудьте о вермуте, который здесь просто пальчики оближешь. 

Вы однозначно получите положительные впечатления от посещения этого места благодаря отличному сервису и очень доброжелательному персоналу, которые помогут определиться с выбором. 

В этом ресторане царит потрясающая атмосфера. Уютная обстановка и доступные цены на большинство блюд являются вишенкой на торте.

Вы когда-нибудь были в одном из этих баров? Поделитесь впечатлением!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий