blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019
Написано Kateryna

Фестиваль Primavera Sound стремительно становится одним из самых важных событий в мире музыки не только в Испании, но и во всей Европе. За годы своего существования, фестиваль заслужил репутацию инновационного и прогрессивного события, которое не могут пропустить меломаны. На фестивале выступают, как и известные на весь мир исполнители, так и начинающие музыканты. Primavera Sound это фестиваль для настоящих любителей музыки. Если Вы меломан и обожаете атмосферу фестивалей, то Вы ни в коем случае не можете пропустить Primavera Sound 2019. В этой статье ShBarcelona мы расскажем, чего ожидать от фестиваля в этом году. 

Похожая статья: Ciutat Flamenco, фестиваль фламенко в Барселоне

Самый знаменитый музыкальный фестиваль Барселоны

Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Источник: unsplash

Фестиваль Primavera Sound это один из самых важных фестивалей в Испании (также, большую популярность имеют фестиваль Mad Cool Madrid, FIB Benicasim, Festival Arte-Nativo Viña Rock Villarrobledo и BBK Live Bilbao). С 2001 года Primavera Sound, закрепил за собой статус эталона городских фестивалей и международно признан одним из самых успешных фестивалей в мире музыки. Он выделяется из других музыкальных макро событий своим неповторимым лайн-апом. Большинство артистов выступают в жанре поп, рок и электроники. Изначально фестиваль проводился в Испанской деревне, что находится на горе Монжук, но с 2005 место проведение было изменено в парк Форум, что находится на берегу моря. Фестиваль проводится на специально построенной площадке под открытым небом. Это большая площадка под открытым небом с бетонными полами и большими зрительными залами, которые идеально подходят для проведения фестиваля. Помимо концертов, ежегодно проводятся дополнительные события. В этом году будут проведены различные презентации, мастерклассы, конференции, дебаты и шоукейс и шоурум. Все это входит в программу Day Pro Conference, что является частью фестиваля. Также, будет установлена эксклюзивная сцена Night Pro для начинающих исполнителей с Испании и других стран мира.

Похожая статья: Лучшие музыкальные магазины в Барселоне

Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Источник: unsplash

Как и каждый год, в 2019 лайн-ап фестиваля включает широкий спектр артистов, который охватывают такие жанры, как альтернатива, инди, поп, рэп/хип-хоп, электро/данс, фолк, джаз и много других направлений музыки. Главные исполнители в этом году — Майли Сайрус, Розалия, Solange, Suede, La Zowi. Добраться до парка Форум не составит никакого труда. Можно доехать на таких автобусах: H16, H14, 7, 136, V31 и143, а ночью на ночных автобусах N6, N7. Также, к месту проведения фестиваля идет метро, 4 линия. Также, трамвай, линия T4. Всегда остается такой вариант, как добраться на такси или велосипеде. Недалеко от проведения фестиваля находится большое количество отелей и туристических апартаментов (Вы можете посмотреть возможные варианты жилья на странице ShBarcelona). 

Вы когда-нибуль посещали фестиваль Primavera Sound в Барселоне? Планируете ли Вы посетить фестиваль в этом году?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

Оставить комментарий