blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Забег Cursa del Nassos 2019

люди бегут по ночному городу
Написано Kateryna

Главная задача Cursa del Nassos, последнего забега года — это попрощаться с уходящим годом на позитивной ноте. Это спортивное мероприятие организовывается каждый год и уже стало новогодней традицией Испании. 

Марафон Cursa del Nassos — это важное событие в Барселоне, в котором каждый год принимает участие множество людей. Если Вы хотите узнать больше об этом забеге, не пропустите эту статью ShBarcelona.

Похожая статья: Совсем скоро наступит Рождество

Узнайте все детали марафона Cursa del Nassos

мужчина бежит по асфальту

Источник: unsplash

Как и каждый год, забег Cursa del Nassos пройдёт в следующий вторник, 31 декабря, в 17:30. Возможность попрощаться с уходящим годом, занимаясь спортом, задаст отличный старт на Новый год. Для многих это мотивация заниматься спортом и вести активный образ жизни на протяжении всего года. 

Забег начинается и заканчивается в одном и том же пункте: улица Selva de Mar в районе Poblenou. Общая длина маршрута — 10 километров. В этом году забег будет сопровождаться световой иллюминацией, подсветкой из лазеров и LED-огоньков. 

Маршрут проходит вдоль набережной по таким улицам: Marqués de l’Argentera, Marina, что в Eixample, Bonaventura Muñoz, проспект Диагональ и Selva de Mar. 

Традиционный марафон проходит во многих городах Испании. В столице Каталонии он проводится с 1999 года. В Барселоне забег был переименован недавно, раньше он назывался San Silvestre de Barcelona. 

Забег San Silvestre до сих пор организовывается в городе Сан-Кугат-дель-Вайес (кат. San Cugat del Vallés), что находится недалеко от Барселоны. 

Власти Барселоны (Ayuntamiento de Barcelona) ответственны за организацию мероприятия вместе с Институтом спорта Барселоны (полное название Instituto de Deportes de Barcelona y la Agrupación Atlética de Catalunya), который предоставляет всю технику, необходимую для проведения забега. 

В марафоне могут принять участие абсолютно все желающие: от профессионалов до тех, кто никогда не занимался бегом, но всегда мечтал. Для того, чтобы принять участие в марафоне, не существует практически никаких ограничений.

Поэтому каждый год огромное количество желающих присоединяется к мероприятию. 

Похожая статья: Рождественские блюда Каталонии

люди бегут марафон вместе с собакой

Источник: unsplash

Записаться на забег можно в Centre Esportiu Municipal Horta (район Орта) с 16 по 22 декабря. Режим работы центра с понедельника по четверг с 15:00 до 17:30 и с 21:00 до 22:30. По вторникам, средам и пятницам режим работы с 10:00 до 13:00. 

Принять участие могут абсолютно все желающие, но минимальный возраст для участия — 16 лет.

Молодым людям 16 и 17 лет можно принять участие только, если один из родителей предоставит письменное разрешение на участие. Люди с ограниченными возможностями также могут принять участие. Записаться можно прийдя в офис или же по интернету. 

Входной билет на марафон стоит 14€. Отдельно надо оплачивать страховку, которая обойдётся всего лишь в 20 центов. Для тех, у кого нет чипа, его можно приобрести за отдельную плану в размере 2€.

Cursa del Nassos — это отличный способ попрощаться с уходящим годом. К марафону также организуют специальные тренировки. Одна из самых интересных — это тренировка, которая проходит 14 декабря на Олимпийском стадионе на горе Монжуик (квартал Побле Сек). 

О каких ещё марафонах, которые проходят в Барселоне, вы знаете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий