blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Как добраться от аэропорта Барселоны до города

Написано Yuri Levit

Если вы путешествуете самолетом, то вам стоит задуматься о том, как можно недорого и быстро добраться из аэропорта до самого города, в нашем случае, до Барселоны. Если поискать информацию с помощью Google, вы сможете найти множество вариантов, однако такие данные могут быть противоречивыми или не актуальными. ShBarcelona предлагает точную информацию о том, как добраться из аэропорта в город, таким образом, вы сможете подобрать наиболее подходящий вам вариант. 

Похожая статья: Как добраться до аэропорта Барселоны на общественном транспорте

Аэробус

lineas

Этот быстрый способ проезда от аэропорта до центра города мы можем порекомендовать по собственному опыту. Дорога занимает около 20 минут, если нет пробок, и обойдется всего в 5,9 евро за билет в один конец и 10,2 евро за билет в оба конца. При этом вам не придется долго ждать или долго добираться до автобусной остановки по территории терминала. Можно воспользоваться двумя линиями. Автобусы ходят по одному маршруту, но из разных терминалов, поэтому стоит проверить в каком терминале вы находитесь или к какому терминалу вам необходимо прибыть. Автобусы ходят с пяти утра и до половины первого ночи с установками, указанными на изображении. 

Государственная железнодорожная сеть Испании

Рекомендуется если ваш самолет приземляется или отбывает от второго терминала. Вы можете сесть на поезд до аэропорта на станции Барселона-Сантс, Барселона-Клот-Араго или Пассеч-де-Грасиа. На месте вы сможете узнать с какой платформы поезда отправляются в аэропорт. Этот вариант транспортировки самый экономичный (обычные места в поезде), но если у вас много багажа, вам будет довольно трудно перемещаться с места на место, а в аэропорте вам придется пройти приличное расстояние до стоек регистрации. В этом случае вам также придется ориентироваться на расписание железнодорожного транспорта (работает с 5 утра примерно до 12 вечера). Если вы хотите сэкономить на поездке из аэропорта, вы можете сесть на бесплатный автобус из первого терминала, которые привезёт вас во второй. Расстояние между двумя терминалами очень большое, и дойти пешком не вариант. Бесплатный автобус из одного терминала в другой не ходит с большой частотой, однако, это может быть отличным вариантом. 

Автобус

Еще один способ добраться до аэропорта Josep Tarradellas Barcelona – El Prat – это автобус. Есть 3 автобуса, который соединяет аэропорт с центром Барселоны. Это автобус номер 46, который ходит в дневное время. Существует два ночных автобуса: N16, который идет с терминала Т2, и N17 – с терминала Т1. Начальная и конечная остановки этих автобусовRonda Universidad, в 3 минутах ходьбы от площади Каталонии.

Похожая статья: Из какого аэропорта Испании летать дешевле всего

Такси


Такси из аэропорта Эль-Прат до Барселоны – это быстрый и удобный способ добраться вовремя, если вы опаздываете или не можете воспользоваться другим вариантом транспортировки. Однако этот способ самый дорогой. Обычно стоимость поездки составляет около 30 евро, если нет пробок. Этот способ передвижения является самым дорогим способом с оплатой за километр, которая варьируется в зависимости от времени дня.

Как вы обычно добираетесь в центр Барселоны из аэропорта Эль-Прат?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий