blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Интересные истории Барселоны

Написано Kateryna

Не удивительно, что Барселона является одним из самых посещаемых городов в Европе. Это элегантный город, знаменитый своей впечатляющей историей, культурой, монументами, фантастической архитектурой, музеями, галереям, гастрономией и дружелюбными людьми. К тому же, столица Каталонии омывается Средиземным морем. Барселона предлагает своим посетителям развлечения на любой вкус. Собор Святого Семейства, парк Гуэль, Кафедральный Собор Барселоны, музей Пикассо и Лас Рамблас — конечно же, это обязательные пункты посещения в первый визит в город. Но Барселона это намного больше, чем это. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать Вам интересные истории Барселоны, о которых не пишут в туристических гидах.

Похожая статья: Малоизвестные места в Барселоне

Маленькие истории Барселоны

Источник: unsplash

Прогуляться по Готическому Кварталу Барселоны, чтобы погрузиться в Средневековье — этот план должен быть в списке дел любого туриста. Планировка района представляет собой паутину узких улочек, многие из которых пешеходные, встречающихся на прямоугольных площадях, со всех сторон окруженных впритык стоящими зданиями. Это старинный район города, в которым можно услышать шум и гам разношерстной толпы, заполнявшей узкие улочки в Средние века. Мы рекомендуем Вам посетить спрятанную в лабиринтах площадь Фелипа Нери (Plaça de Sant Felip Neri). Эта небольшая площадь словно спряталась за стенами церкви Сан Нери, которая была построена в XVIII веке. На этой площади можно увидеть “шрамы”, которые оставил период франкизма. На стенах церкви Сан Нери остались дырки от пуль. Власти Барселоны решили не реставрировать церковь, чтобы почтить память погибших на этой площади людей.

Вы наверняка знаете об одной из самых известных улиц Барселоны Порталь дель Анжель (Portal de l’Àngel). Это коммерческая улица, на которой находится множество магазинов и офисов. Много столетий назад здесь находился один из входов в Старый Город. На огромных входных воротах разместили статую ангела. Эту статую можно увидеть и по сей день — он находится на одном из первых зданий, которые находятся на улице. В следующий раз, когда Вы будете прогуливаться по Порталь дель Анжель, обратите внимание. Интересно, увидите ли Вы статую!

Похожая статья: Малоизвестные музеи Барселоны

Кто не знает о Рамбле? Наверное, это одно из самых посещаемых мест в Барселоне. В 50-тых годах по адресу Лас Рамблас 22 и 24 находился бордель, и его работницы стояли долгое время у входа, зазывая клиентов. Они проводили там настолько много времени, на мраморном полу появились дырки от шпилек ночных бабочек. В наше время были проведены реставрационные работы, и пол был заменен, однако следы от шпилек и каблуков еще можно заметить в баре Amaya.

Источник: unsplash

Во время Гражданской войны в Испании были построено большое количество бункеров, в которые население спасалось от бомбардировок. Один из этих бункеров можно посетить. Бункер 307 (еl refugio 307) находится в районе Побле Сек (Poble Sec), он был построен благодаря помощи резидентов района. У него было 3 входа, которые вели к туннелям длинной в 400 метро. Во время визита можно увидеть комнату для ухода за больными, зал, в котором игрались дети и санузел. Это один из немногих сохраненных бункеров в Барселоне, и если Вы интересуетесь историей, Вам точно понравится визит.

А Вы знаете какую-то интересную историю о Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий