blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Как правильно выбрать отель в Барселоне

Написано Kateryna

Выбрать один отель из сотни отелей в Барселоне — это настоящий подвиг, особенно для путешественников-новичков. У каждого человека есть индивидуальный подход к выбору отеля. В конце концов, все зависит от приоритетов каждого. Кому-то просто надо где-то переночевать, кто-то основывает свой поиск на выгодном расположение отеля, а кто-то ищет отель, где можно полностью уйти от дел и насладиться роскошью. Таким образом, есть несколько методов классификации отелей, чтобы облегчить поиски самого подходящего. Поэтому ShBarcelona подготовили Вам своего рода инструкцию «Как правильно выбрать отель в Барселоне».

Похожая статья: Лучшие отели в Восточных Пиренеях

Советы путешествующим в Барселоне

Первый метод: отели, упорядоченные по цене и количеству «звезд»

правильно выбрать отель в Барселоне, отели 1 звезда, отели 2 звезды, отели 3 звезды, отели 4 звезды, отели 5 звезд

Источник: unsplash

Этот метод подходит тем, кто хотел бы сэкономить на цене, а расположение отелей не так уж и важно. Количество «звезд» указывает на уровень комфорта в каждой комнате, на общий сервис и престижность отеля. Таким образом, чем больше звезд, тем лучше предоставляемые услуги.

Отели 1 звезда: бюджетный вариант. Зачастую эти отели не могут позволить себе онлайн-регистрацию, но это идеальный вариант для тех, кто уже в городе. Самые дешевые комнаты на двоих в Барселоне можно снять за 55-90 евро за ночь. Эти отели подходят путешественникам, которые хотят сэкономить на отеле, и просто отдохнуть после долгой прогулки по городу.

Отели 2 звезды: немногие из этих отелей имеют страницу в интернете, что делает резервацию проблематичной. Вот официальные сайты немногих из них: Acta Antibes, Hotel Autohogar, California.

Отели 3 звезды: выбор их очень большой. Это отели, которые отличаются уровнем удобств, включенным завтраком и отличным местоположением. Например, Citadenes Ramblas, Jazz Hotel, Park Hotel. Цены за ночь: от 150 евро.

Отели 4 звезды: предлагаемые услуги и качество обслуживание в 4-х звездных отелях в Барселоне очень высоко. Такими являются и цены. Все отели такого уровня находятся в центре города. В районе главного бульвара Лас Рамблас находится отличный отель 4 звезды Royal, в районе главной площади- Renaissance Barcelona Hotel, в Готическом квартале- Gran Hotel Barcino.

правильно выбрать отель в Барселоне, отели 1 звезда, отели 2 звезды, отели 3 звезды, отели 4 звезды, отели 5 звезд

Источник: unsplash

Отели 5 звезд: тем, кто хочет провести отпуск с размахом, следует остановиться в одном из отелей 5 звезд. Шик и роскошь — главные атрибуты отелей этого класса. Одними из самых впечатляющих отелей Барселоны являются: Arts Hotel Barcelona для любителей головокружительных видов на побережье; Gran Florida Hotel для тех, кто ценит природу и тишину; Majestic Hotel and Spa – отличный выбор для тех, кто хочет почувствовать динамику города.

Похожая статья: Кемпинги недалеко от Барселоны

Второй метод: отели, упорядоченные по расположению

Для начала, нужно ознакомиться со всеми районами Барселоны. Центральными районами считаются Эйшампле, Готический квартал, Порт Велл. Раваль также расположен в центре, но с этим районом нужно быть осторожным, поэтому желательно не останавливаться в отелях, которые уходят далеко вглубь от бульвара Лас Рамблас.

Если Вы путешествуете с семьей или в группе с друзьями, самым лучшим вариантом будет снять апартаменты, которые станут Вашим вторым домом на время пребывания в солнечной Барселоне.

Вы предпочитаете останавливаться в апартаментах или в отелях? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий