blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Самая вкусная картофельная тортилья в Барселоне

тортилья на чёрной тарелке
Написано Anastasiya Pulikova

Говорят, мал золотник, да дорог, эта поговорка прекрасно описывает испанскую кухню. Когда вы спрашиваете у испанцев, какие у них любимые блюда, картофельная тортилья всегда в начале списка.

Испанцы знают, что чудо можно создать из яиц, картофеля, оливкового масла и соли. Когда вы спросите их, где взять лучшую тортилью, они всегда скажут, что на кухне их мамы. Тем не менее,  в этой статье ShBarcelona мы создали список заведений, где можно попробовать это испанское блюдо.

Flash Flash

тортилья на тарелке

Photo by lluisanunez via Visualhunt

Flash Flash — это, вероятно, самая известная тортилья де патата в Барселоне в ресторане, который не похож ни на какие другие. Flash Flash был создан в 1970-х годах и стал современным творческим пространством в районе Грасиа.

Интерьер по-прежнему остается прежним, черно-белым, который создает художественную, но расслабляющую атмосферу. Flash Flash имеет более 50 разновидностей тортильи, включая несколько вариантов картофельной тортильи. Вы можете выбрать классическую тортилью с луком или с испанской ветчиной. Обязательно загляните сюда!

Связанная статья: Рестораны Барселоны для среднего бюджета

Taktika Berri

приготовление тортильи

Photo by beginveganbegun via Visualhunt

Taktika Berri — самый аутентичный баскский бар в Барселоне, следует традициям предлагать множество закусок на выбор. Этот бар в Эшампле всегда переполнен, и это хороший показатель, но приходите сюда пораньше.

Одним из наиболее популярных блюд является картофельная тортилья, но большая часть меню состоит из традиционной баскской кухни. Taktika Berri предлагает аутентичную кухню в атмосфере, которая одновременно является теплой и дружелюбной.

El Xampanyet

тортилья на тарелке

Photo by MarionIon via Visualhunt

El Xampanyet — это традиционный каталонский бар с шампанским, один из немногих, который вы можете найти по всему городу. Расположенный в одной улице от музея Пикассо, в квартале Борн, это прекрасное место, где можно выпить и перекусить после дня осмотра достопримечательностей.

Переполненный, живой, этот бар — место, которое нужно обязательно посетить в Барселоне. Каталонское шампанское, или кава, можно купить довольно дешево, обычно оно стоит около 1 евро. Вы можете заказать тапас, или картофельную тортилью. Поистине уникальный каталонский опыт!

Связанная статья: Интересные факты о закусках в Каталонии

La Esquinica

Небольшой бар под названием La Esquinica находится возле остановки метро Virrei Amat (линия 5). Как только увидите большую толпу людей в дверях, ожидающих входа, знайте, что вы на месте. Зачастую и правда приходится немного подождать, персонал всегда дружелюбен и приветлив.

Местные жители говорят про бар La Esquinica de toda la vida, что означает, что это место, куда они всегда будут возвращаться. Хотя все в меню очень вкусное, картофельная тортилья является самым вкусным блюдом.

Были ли вы когда-нибудь в одном из этих заведений?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий