blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Кладбище Монжуик — зачем сюда ехать?

Написано Anastasiya Pulikova

В Европе много известных кладбищ, куда ежедневно приходят посетители с разными целями: отдать дань уважения тем, кто ушел раньше нас; научиться смиренно принимать значимые события прошлого; найти утешение в тихом и спокойном месте. Кладбище Монжуик в Барселоне — это место, где вы можете испытать все это на себе. Вы узнаете о богатой истории кладбища в мирной и безмятежной обстановке, а также здесь вы можете оценить прекрасные работы погребальной архитектуры. Не забудьте добавить этот невероятный и трогательный опыт в must-do список при посещении Барселоны. Подробней о кладбище Монжуик в Барселоне — в этой статье ShBarcelona.

Связанная статья: Сады на горах Монжуик

История

Photo by –v via Visualhunt

В результате роста населения в Барселоне кладбище Монжуик было открыто в 1883 году мэром города Франческо де Паула Риус Таулет. Использование 56-гектарного пространства на одной из сторон холма Монжуик было частью инициативы по расширению и благоустройству города. Главным проектировщиком кладбища был архитектор Леандро Альбареда, который взял на себя дизайн кладбища, вдохновившись другими значимыми кладбищами в регионе. Исторические записи указывают на первые похороны, которые произошли в начале года, и первым человеком, который должен быть похоронен на новом кладбище, был Хосе Фондродона Рива. Он был каталонским индейцем, мэром Кубы.

Что посмотреть

Посетители кладбища заметят большой участок, который отражает дизайн района Барселоны Эшампле. Известные и богатые семьи также просили о разработке и строительстве собственных мавзолеев на кладбище Барселоны. Это привело к тому, что лучшие архитекторы города, скульпторы и художники по витражу сыграли определенную роль в создании впечатляющих фрагментов погребальной архитектуры. Во время вашего визита обратите внимание на работы Хосепа Жужоля, Хосепа Пуиджа и Кадафальха и Эусеби Арнау (Josep M Jujol, Josep Puig i Cadafalch и Eusebi Arnau). Также обратите внимание на надгробия известных людей, которые были ключевыми фигурами в истории города, такие как бывший президент каталонского правительства Франческ Масиа, музыкант Исаак Альбенис, а также художники Рамон Касас, Сантьяго Русиньоль и Жоан Миро.

Связанная статья: Чем заняться в окрестностях горы Монжуик

Самостоятельное посещение

Photo by –v via Visualhunt

Вы можете самостоятельно прогуляться по кладбищу Монжуик, пользуясь QR-кодами. Информация доступна на каталонском, испанском, английском и французском языках и помогает посетителям узнать некоторые важные аспекты кладбища. «Художественный маршрут» призван осветить связи между обществом и искусством, а также продемонстрировать художественную, культурную и историческую ценность многих из могил. Еще один вариант экскурсии — «Исторический маршрут», где посетители могут вспомнить потерю героев города, включая анонимных, сыгравших важную роль в жизни города.

Как добраться

Кладбище Монжуик открыто с понедельника по воскресеньям с 8:00 до 18:00, до него можно добраться на общественном транспорте: автобус №21 (ежедневно) и №107 в праздничные дни.

Адрес: Carrer de la Mare de Déu de Port, 56-58

Вы бы хотели посетить кладбище на горе Монжуик?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий