blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Летние фестивали Барселоны

толпа людей и сцена
Написано Kateryna

Каждое лето в Барселоне – волшебное. В нем сочетается прекрасный солнечный свет, необходимый океанский бриз, разнообразная культура, вкуснейшая еда и дружелюбная атмосфера. Барселона предлагает различные виды отдыха – от отдыха на прекрасные побережья Средиземного моря до посещения безумных летних фестивалей! Так вот полежать на пляжах всегда успеется – а впечатления от фестиваля будут приятно будоражить память об отпуске в Барселоне еще долгое время.

Поэтому команда ShBarcelona предлагает Вашему вниманию список самых известных, самых посещаемых и самых востребованных фестивалей лета.

Похожая статья: Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Ежегодные летние фестивали Барселоны

лазерное шоу на фестивале Сонар в БарселонеВ самом начале лета любители электронной музыки могут посетить фестиваль Сонар (Sonar) – ежегодный международный музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в июне в Барселоне.  Sonar проходит каждый год с 1994 года, длительностью в три дня, то есть музыку исполняют три дня и три ночи напролет. За время своего существования Sonar стал живой легендой. Сюда приезжают звезды электронной музыки мирового масштаба – прогрессивные музыканты и ди-джеи, а тысячи поклонников электронной танцевальной музыки «зажигают» и днем и ночью, наблюдают аудио-визуальные инсталляции, посещают DJ-сеты, выступления музыкальных групп и артистов. Помимо концертов, днем на этом музыкальном фестивале Барселоны можно посетить выставки, конференции, кино, модные показы и видеоинсталляции. Меломаны смогут отвести душу еще и на музыкальной ярмарке пластинок, дисков и инструментов, все можно попробовать в действии, купить и даже посетить мастер-класс от знаменитого музыканта. Ночное время на фестивале имеет свою специфику: происходит настоящее электронное безумие, когда тысячи молодых людей «отрываются» под музыку в сопровождении световых эффектов и фаер шоу.

шествие на машины во время Гей парада в БарселонеСледующий важный фестиваль Испании имеет название Pride Barcelona. Время его проведения может быть с средины до конца июня. Более красочного и радужного мероприятия во всей Европе не сыскать.  Этот фестиваль проходит в Барселоне каждое лето с 2009 года. Сотни тысяч человек собираются в столице Каталонии, чтобы выразить поддержку движению за признание и права сексуальных меньшинств. Очень много туристов приезжают из других стран, так как этот гей-фестиваль один из самых крупных в Европе.

В дни фестиваля город живет обычной жизнью, просто на улице намного чаще можно встретить однополые пары. Но мероприятия, которые организовуются в городе в этот период, призваны не только объединить представителей сексуальных меньшинств, но и сделать их частью сообщества. В общем, атмосфера в эти дни специфическая: люди нетрадиционных  взглядов воспринимают этот праздник не только как повод повеселиться, но и как возможность рассказать о своих недовольствах. Несмотря на очевидные свободы, достигнутые в Каталонии, множество геев считают себя жертвами издевательств, неприятия и невнимания значительной части социума.

Похожая статья: Фестиваль Brunch in the Park 2019

ди джей за пультом во время вечеринкиВ июле  можно посетить уличный кино-фестиваль, который  проводится в первую неделю июля. Он для тех, кому неинтересно проводить время в больших очередях, и которым необходимо посетить что-то расслабляющее. Этот чудесный фестиваль Барселоны отличается участием в нем джаз-бэндов.

Всегда хорошо открывать для себя что-то новое. Всегда приятно посещать мероприятия бесплатно. Для любителей и первого, и второго есть фестиваль Music in the Park, местом расположения которого может быть любой парк Барселоны. Там можно приятно провести время среди живописных парков и оценивая труд начинающих испанских музыкантов.

Вы когда-нибудь были на одном из этих фестивалей в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий