blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшее мороженое в Барселоне

Лучшее мороженое в Барселоне
Написано Kateryna

Летом без мороженого в Барселоне — никак! Кафе-мороженые это своего рода оазисы в раскаленном и перегруженном городе, куда уставшие туристы и местные жители заходят, чтобы отдохнуть и освежиться.Тем более, что летом мороженое — это не просто каприз, а своего рода некая необходимость. Ванильное, шоколадное, фисташковое, клубничное, со вкусом манго, лимона, мороженое без лактозы и глютена или солёное мороженое — всё это и многое другое ожидает вас в heladerías (исп. кафе-мороженое) Барселоны. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам том, где можно попробовать лучшее мороженое в Барселоне. Берите себе на заметку! 

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

Лучшее мороженое в Барселоне

Лучшее мороженое в Барселоне

Источник: unsplash

Все кафе-мороженое, о которых мы поговорим, совмещают в себе первоклассные ингредиенты, креативность многолетний опыт. Начнём нашу дегустацию с Heladería Palau, которая находится возле известного Дворца каталонской музыки. Если вы собираетесь посетить исторический центр Барселоны: Лас Рамблас, Кафедральный собор Барселоны, опера Лисеу, площадь Каталонии, район Эль Борн, то это кафе-мороженое вам по пути. Heladería Palau — это натуральное мороженое ручной работы, а от выбора вкусов просто кружится голова! Здоровое питание это не просто мода или тенденция, а целый стиль жизни, и это кафе-мороженое полностью соответствует самым высоким требованиям любителей сладкого. Также, всё фруктовое мороженое изготавливают из фруктов, а не консервантов, как это часто бывает. В Heladería Palau вы также найдете мороженое для веганов. 

Похожая статья: Где попробовать лучший горячий шоколад в Барселоне

Лучшее мороженое в Барселоне

Источник: unsplash

Ещё один вариант — это мороженое итальянского кафе Dino. Здесь всё соответствует итальянским традициям: только натуральные продукты, первоклассные ингредиенты и рецепты, проверенные временем. Меню в кафе-мороженое Dino очень разнообразное, на все вкусы и предпочтения: вегетарианское мороженое, диетическое мороженое, фруктовое мороженое, а также сорбеты и замороженные йогурты. Это достаточно популярная сеть кафе, которая имеет филиалы практически в каждом районе Барселоны. Также, мы рекомендуем кафе-мороженое Gelateria Giovani, где вы сможете попробовать мороженое со вкусом шоколада Ferrero Rocher, манго, нутеллы, киви, лимона, банана, баунти, сгущенного молока, ананаса или брауни. Для тех, кто на диете, есть специальное предложение — мороженое Aftereight. Также вы можете попробовать вафли гофре или crepes (блины), cмузи, испанский напиток орчата (готовится из молотого миндаля, кунжута, риса, ячменя или клубеньков чуфы), пирожные и торты. Из всех кафе мы выделили эти три заведения, так как мы можем с уверенностью сказать, что все мороженое изготавливается из натуральных продуктов, без каких-либо добавок. Также, мы принимали во внимание разнообразие выбора и использование местных продуктов, которые отличаются своим качеством. Если вы веган или диабетик, либо же у вас непереносимость на глютен, Вы можете смело отправляться в одно из этих кафе. 

Какое кафе-мороженое в Барселоне Вы бы нам порекомендовали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий