blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие рестораны в Природном парке Кольсерола

Лучшие рестораны в Природном парке Кольсерола
Написано Kateryna

Природный парк Кольсерола (исп. La sierra de Collserola) это зелёные легкие Барселоны с множеством маршрутов и зон отдыха. Это самая большая зелёная зона пригорода столицы Каталонии, где можно отдохнуть от шумного города, насладиться природой, подышать свежим воздухом и провести время, занимаясь спортом. На территории парка находится несколько отличных ресторанов и баров, где подают типичные каталонские блюда. В этой статье ShBarcelona мы хотим порекомендовать вам несколько наших любимых ресторанов в Природном парке Кольсерола, куда вы сможете насладиться каталонской кухней после насыщенного дня. 

Похожая статья: Кемпинги недалеко от Барселоны

Откройте для себя лучшие рестораны в Природном парке Кольсерола

Лучшие рестораны в Природном парке Кольсерола

Источник: flickr

Santa Creu d’Olorda это первый ресторан, который мы бы хотели вам порекомендовать. Адрес: BV 1468 Km 6. Он расположен на эспланаде, напротив нескольких зон для пикника и детских площадок. С приходом тепла ресторан открывает террасу, на которой очень приятно отдохнуть. Все столы расположены под деревьями, обеспечивают естественную тень. Зимой терраса не работает. В Santa Creu d’Olorda подают простую, но очень вкусную еду. Здесь отличное соотношение цена-качество. Вы сможет попробовать баранину, курицу, каталонскую колбасу «бутифарра», морсилью (испанская кровяная колбаса) и чоризо на гриле с гарниром на выбор: картошка, салат, грибы. Обязательно попробуйте «пататас бравас» или картошку з соусом алиоли и тортилью. В выходные дни ресторан пользуется особой популярностью, и зачастую найти свободный столик очень трудно. Ресторан не предлагает услугу резервации, поэтому придется немного подождать у входа. Santa Creu d’Olorda находится в очень спокойном месте, откуда открываются неповторимые виды на город и море. Это очень популярный ресторан среди велосипедистов и пеших туристов. 

Похожая статья: Лучшие рестораны в районе Орта-Гуинардо

Лучшие рестораны в Природном парке Кольсерола

Источник: flickr

Ещё один замечательный ресторан в Природном парке Кольсерола это Masía Can Sardà. Он находится в окрестностях города Серданьола-дель-Вальес (кат. Cerdanyola del Vallès), конкретней на Carretera Barcelona per Horta. В этом ресторане вы сможете попробовать сезонные блюда каталонской кухни: cargols a la llauna, кальсотс, эскуделья, esqueixada или каталонский салат. В ресторане есть несколько залов и терраса. Быстрый сервис, качественные продукты и традиционные рецепты — залог успеха заведения. Несколько лет назад цены несколько поднялись, но это вполне оправдано качеством продуктов. В выходные дни в ресторане негде яблоку упасть, но здесь можно заранее зарезервировать столик. Ресторан Casa Juaco это ещё одна наша рекомендация. Заведение известно потрясающими овощами и мясом на гриле, а также большим выбором блюд каталонской кухни. Если вы любите плотно завтракать, то вам однозначно понравится Casa Juaco, так как здесь подают плотные завтраки, как их называют в Каталонии — desayunos de forquilla. Здесь можно часто встретить велосипедистов и пеших туристов. В Casa Juaco можно отлично подкрепится. 

Вы когда-нибудь были в одном из этих ресторанов? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий