blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие суши в Барселоне

Лучшие суши в Барселоне
Написано Kateryna

Каталонская кухня пожалуй самая богатая, сложная и роскошная в Каталонии. Тем не менее, это не значит, что, приехав в Барселону, следует питаться только деликатесами местной кухни. Если Вам интересно узнать больше о традиционной каталонской кухне, предлагаем Вам прочесть статью о богатстве каталонской кухни. Кухня других национальностей в столице Каталонии представлена в лучших традициях. Вы можете смело отправляться в итальянские, тайский или турецкие рестораны, и быть уверенными, что там подают блюда, соответствующие лучшим традициям той или иной кухни. Так как многие из нас большие любители суши, ShBarcelona решила составить список заведений, где подают лучшие суши в Барселоне.

Похожая статья: Барселона – рай для любителей морепродуктов

Японский ресторан Shunka

Лучшие суши в БарселонеСлава этого японского ресторана в Барселоне абсолютно заслужена. Знаменитый шеф-повар Ферран Адрия (лучший повар десятилетия) назвал этот ресторан «лучшим заведением  японской кухни в Барселоне». К тому же, в  Shunka часто можно встретить коренных японцев, которые точно знают толк в сушах. Как положено в ресторанах японской кухни, клиенты могут наблюдать, как повара-виртуозы готовят заказанные блюда.

Простой, уютный и стильный ресторан Shunka точно удивит Вас своим «суши-баром». Это место отлично подойдет не только для обычного ужина, но и для торжественных празднований. Адрес заведения: Carrer dels Sagristans, 5. Средняя цена: 45-50 евро.

Японский ресторан Yamadori

Лучшие суши в БарселонеЭто аутентический и классический ресторан японской кухни. Yamadori был открыт в 70-х годах ХХ столетия, и является одним из самых старых ресторанов японской кухни в Барселоне. За все года своего существования Yamadori находился в списках лучших заведений японской кухни в городе. Главный секрет популярности заведения – это его традиционность как в интерьере и обслуживание, так и в приготовление блюд. Помещение в заведение разделено на 3 части: ресторан, суши бар и “zashiki” , что в переводе означает «японская комната». Эта комната служит для приватных вечеринок и празднований. Меню представлено традиционными блюдами из свежей сырой и приготовленной рыбы, мяса, риса, салатами, десертами. Карта напитков также очень обширна. Адрес:  Barcelona, Carrer Aribau, 68.

Похожая статья: 5 лучших ресторанов вьетнамской кухни

Японский ресторан Yashima

Лучшие суши в БарселонеОткрытый в 1989 году, этот ресторан завоевал репутацию одного из лучших заведений японской кухни в городе. Главное достоинство Yashima – это повара, которые сумели сохранить первозданный вкус и вид продуктов в каждом блюде. Широкий ассортимент и оформление удовлетворит даже самого придирчивого любителя суши и других блюд японской кухни. Клиенты могут наблюдать за приготовлением своих заказов. На японском это называется «teppan-yaki», на испанском – «a la plancha». На первом этаже ресторана находятся три комнаты «kotatsu» со столами на уровне пола, следуя японским традициям приема пищи. На втором этаже расположен суши-бар и просторный салон для различных празднований.

А Вы любите суши?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий