blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Порт Велл (Port Vell) в Барселоне

канаты на лодке
Написано Anastasiya Pulikova

Порт «Велл» первоначально был создан в 80-е годы к Олимпийским играм в Барселоне 1992 года. С тех пор это очень популярное место в Барселоне, а что интересного здесь можно увидеть – читайте ниже в этой статье ShBarcelona.

Связанная статья: Барселона для детей: аквариум и зоопарк

Maremagnum

Расположенный над водой в торговом комплексе Moll d’Espanya, Maremagnum — один из самых популярных торговых центров города, единственный, открытый на протяжении всего года. В Maremagnum можно найти различные магазины, такие как Pimkie, Jack Jones, Pull&Bear, Desigual, Shana, and H&M, а также множество ресторанов и кафе, например Subway и Starbucks. Также посетители могут насладиться великолепным видом на Барселону, взобравшись на одну из террас или смотровых площадок.

Аквариум Барселоны

рыбы в аквариуме

Photo by =mc2 via Visualhunt

Аквариум Барселоны был открыт в Старом порту Барселоны в 1995 году. Огромный водный комплекс имеет в общей сложности 35 аквариумов, в которых содержатся более десяти тысяч животных 450 различных видов. В Аквариуме Барселоны вы можете увидеть обитателей Большого барьерного рифа Австралии, Красного, Карибского и Средиземного морей.

На территории Аквариума Барселоны организуются специальные мероприятия, такие как дайвинг с акулами,  викторины и дни рождения.

Связанная статья: Торговые центры Барселоны

Palau del Mar

Palau del Mar — большое здание, которое было создано в конце 1800-х годов в качестве торгового склада (Magatzems Generals de Comerç). Сейчас в этом здании находится Каталонский исторический музей и различные предприятия и службы, среди которых Bestiari, прекрасный книжный и сувенирный магазин, Costa Coffee, известная британская сеть кофеен, похожая на Starbucks, ресторан и микро-пивоварни Black Lab Brewhouse & Kitchen (американская + азиатская кухня) и рестораны средиземноморской кухни La Gavina, Emperador и La Mar de Bo.

El Cap de Barcelona

скульптура в Барселоне

Photo by Mutari via via Visualhunt

Созданная для летних Олимпийских игр 1992 в Барселоне, El Cap de Barcelona — сюрреалистическая скульптура авторства американского поп-художника Роя Лихтенштейна. Ее попросту называют «Голова», и это скульптура – первая уличная работа художника с использованием керамической плитки.

Всемирный торговый центр Барселоны

Открытый 22-го июля 1999 года, Всемирный торговый центр Барселоны — бизнес-парк площадью 40,000 м2, которую занимают сдающиеся в аренду офисы, конференц-центр и другие бизнес-пространства.

Autoridad Portuaria de Barcelona

Здание, где находится Администрация порта Барселоны, относится к историческому и художественному наследию города. Его строительство началось в 1903 году и было завершено в 1907 году.

Вы уже успели прогуляться по Порту в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий