blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Рождественские ярмарки в Барселоне

карусель в новогодних огнях
Написано Kateryna

Как и каждый год, Барселона наряжается в яркие краски для того, чтобы встретить 2020 год. Для того, чтобы праздник удался на славу, в городе проходит огромное количество мероприятий: рождественские рынки, праздничные спектакли и концерты; устанавливают праздничные огни и аттракционы для взрослых и детей.

В этом статье ShBarcelona откройте для себя Рождественские ярмарки Барселоны в Старом Порту, на площади Каталонии и на Гран Вие. 

Похожая статья: Совсем скоро наступит Рождество

Откройте для себя Рождественские ярмарки в Барселоне

две девушки прогуливаются под рождественскими огнями

Источник: unsplash

Начнём с Fira de Port Vell (Барселонета), рождественская ярмарка площадью 500 метров квадратных, которая пройдёт на площади Портал-де-ла-Пау (кат. Portal de la Pau).

Это классический рождественский рынок, на котором будет установлена огромная ёлка высотой 31 метр из LED-огоньков.

Ярмарка пройдёт с 5 декабря по 5 января. Посетителей ожидает впечатляющий свето-музыкальный спектакль. Также будет установлено колесо обозрения и несколько каруселей. На установленной сцене будут проходить всевозможные концерты, а особого внимания заслушивает впечатляющий свето-музыкальный спектакль, который будут устраивать каждый вечер. 

Также вы сможете приобрести новогодние подарки и украшения,  оригинальные поделки hand-made. 

Ярмарка Reyes de la Gran Via («Короли Гран Вии») пройдёт в районе Эшампле с 19 декабря 2019 года до 6 января 2020 года. 

Это большая рождественская ярмарка, на которой есть абсолютно всё. На территории ярмарки будет установлено более 270 киосков, поэтому каждый сможет найти что-то для себя: шляпы, одежда, украшения для дома, бижутерия, серебро, мыло, керамика и так далее. 

Также на ярмарке будет, где подкрепиться и побаловать себя сладостями. Для тех, кто хочет зарядиться праздничным настроением, мы настоятельно рекомендуем посетить эту ярмарку. Она пройдёт между улицами Мунтанер и Рокафорт.

Рождество на площади Каталонии (Старый Город) — это незабываемое событие, которое вы нельзя пропустить! С 22 декабря по 4 января здесь пройдёт множество мастер-классов, рождественских спектаклей и мероприятий для детей. 

Похожая статья: Рождественский вертеп в Барселоне

колесо обозрения

Источник: unsplash

Весёлые сценические сюрпризы — постоянные гости ярмарки, поэтому не удивляйтесь если внезапно с одной огромной музыкальной шкатулки выпрыгнет балерина! 

Для того, чтобы не пропустить всё самое интересное, посмотрите календарь мероприятий, которые пройдут на рождественской ярмарке в этом году. Вас ожидает множество интересных событий и незабываемых эмоций!

Ярмарка на площади Каталонии также ответственно подходит к острым социальным темам, таким как экология и ответственное потребление, поэтому помимо развлекательных мероприятий, здесь пройдёт несколько образовательных конференций. 

Все посетители могут принять учатие в интересных дебатах и мероприятиях, направленных на высветление современных проблем и их решений. 

Ярмарка на площади Каталонии будет открыта для посещения с 11:00  до 20:30 каждый день, кроме Рождества, Дня Святого Стефана и на Новый Год. 

Для семей с детьми 2 и 4 января на площади также будут работать «помощники Деда Мороза», которых в Испании называют los pajes y carteros reales, чья миссия исполнять желания маленьких детей.

Какая из ярмарок нравится вам больше всего? Если вы уже были на одной из этих ярмарок, наверняка, вы хотите вернуться. А тем, кто ещё не был на рождественских ярмарках в Барселоне, мы настоятельно рекомендуем посетить их с семьёй, любимым человеком или друзьями.

Какие рождественские ярмарки в Барселоне вы планируете посетить в этом году?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий