blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Самая вкусная фидеуа в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

Фидеуа (Fideuà) — это версия паэльи, в которой рис заменяется лапшой. Это одно из фирменных блюд Каталонии, и, как ни странно, в каталонской столице есть несколько ресторанов, которые подают отличную фидеуа. ShBarcelona собрали несколько рекомендаций!

Связанная статья: Настоящая испанская паэлья

El Merendero de la Mari

Photo by jlastras via VisualHunt

El Merendero de la Mari считается одним из лучших ресторанов в городе. Он специализируется на блюдах из риса и макаронных изделий, а их паэльи и фидеуа действительно восхитительны. Цены несколько высоки, но вы можете быть уверены в качестве блюд и прекрасной атмосфере. В этом ресторане чуть дороже, чем в остальных, но мы настоятельно его рекомендуем.

Адрес: Plaça de Pau Vila, 1

Barceloneta

Barceloneta, расположенный в Порт-Велле, делает блюда не менее высокого качества. Это, без сомнения, ресторан с одним из лучших видов в Барселоне, предлагающий изысканные блюда с рисом и макаронами, а также свежую рыбу. Хотя цены здесь тоже слегка завышены, как и в El Merendero de la Mari, но оно того стоит.

Адрес: Moll dels Pescador, Port Vell, Carrer de l’Escar, 22

Связанная статья: Самые известные блюда Каталонии

Canet Sarrià

Photo by calafellvalo via Visualhunt

Canet Sarrià расположен в районе Сарриа. Это отличное место, где подают фидеуа. Ресторан славится одними из лучших макарон в городе. Ресторан расположен вдали от шума и суеты центра, что делает его отличным местом для спокойного романтического ужина.

Адрес: Carrer de Canet, 38

Вы когда-нибудь были в одном из этих ресторанов? Поделитесь впечатлениями!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий