blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Тапас-бары в районе Раваль

Написано Anastasiya Pulikova

Раваль — мультикультурный район в центре старого города,  одно из основных пристанищ современного искусства в Барселоне и оживленное место с кучей ресторанов и баров. Любите тапас? (Не путать с пинчос!) SHBarcelona выбрала лучшие бары в этом районе для «tapear», как говорят в Испании.

Отель Barceló Raval B Lounge

В отеле Barceló Raval находится ресторан B Lounge, в меню которого вы найдете отличные тапас, приготовление которых вдохновлено каталонской, испанской, марокканской и латиноамериканской кухней. По разным ценам (от 2,50 евро до 9,50 евро за тапу) вы можете насладиться качественной кухней в фантастическом интерьере.

Адрес: Rambla del Raval, 17-21

La Monroe

Photo via Visualhunt

La Monroe — это бар-отель при кинотеатре Filmoteca de Catalunya. В нем предлагаются классические тапас (салат из баклажанов, домашние крокеты, чоризо, приготовленные в пиве …) очень вкусные и аппетитные. Цены также сильно варьируются в зависимости от вида: от 1,50 евро до 9,50 евро.

Адрес: Plaça de Salvador Seguí, 1

La Confitería

В интерьере Confitería сочетаются зеркала и дерево, это интересное место, где предлагается широкий выбор тапас. Этот бар является классическим местом для перекуса тапас в Равале.

Адрес: Carrer de Sant Pau, 128

La Masía

Декор бара La Masía сделан под старину. Здесь даже подают те же самые тапас, которых подавали в тапас-барах прошлого века.

Адрес: Carrer d’Elisabets, 16

Бар Kasparo

Этот бар является одним из самых оживленных в Равале, особенно в солнечные дни, потому что в баре есть терраса с видом на площадь Висенч Марторелл (Vicenç Martorell). Тем не менее, это не только место встречи, но и место с отличным меню. Выбор тапас обширен и включает в себя множество классических закусок, таких как пататас бравас или домашние крокеты.

Адрес: Plaça de Vicenç Martorell, 4

Бар 68

В меню Бара 68, оформленного в современном дизайне, вы найдете много экзотических и оригинальных тапас от € 3,50.

Адрес: Carrer de Sant Pau, 68

Связанная статья: Интересная прогулка по району Раваль

Cassette Bar

Photo by freddy via VisualHunt

Cassette Bar идеально подходит для тех, кто ностальгирует по 80-м годам. Его декор (в основном иллюстрации 80-х годов) и музыка неизбежно возвращают возвращение к той эпохе, в дополнение к различным напиткам и тапас всех видов.

Адрес: Carrer de l’Est, 11

El Colectivo

El Colectivo предлагает все блюда (завтрак, обед, закуски) в виде тапас. Этот кофе-бар с также позволяет вам наслаждаться хорошей музыкой и художественными выставками.

Адрес: Carrer del Pintor Fortuny, 22

Выбор табас-баров очень широк в Равале!

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий