blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне

Топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне
Написано Kateryna

Для изучения окрестностей и достопримечательностей этого великолепного города могут понадобиться недели. Даже тем, кто не любит музеи, не увлекается творчеством Пикассо и Гауди, не переносит шоппинг, в Барселоне скучать не придется. Для того, чтобы по возвращению домой  у Вас не осталось впечатления, что Вы что-то пропустили в поездке, мы в ShBarcelona приготовили для Вас список топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне.

рамблаПервым делом, нужно прогуляться по знаменитому бульвару Лас Рамблас, который ведет от главной площади города — Площади Каталонии до памятника Колумбу. Прекрасней всего бульвар ранним утром, когда еще не сбежались все туристы, и только старички лениво разгуливают в поисках утренней газеты и свежего кофе. Так же можно увидеть, как «живые статуи» готовятся к своему рабочему дню, нанося макияж и переодеваясь. Выпив кофе на одной из многочисленных террас, отправиться дальше вдоль порта, который приведет Вас на пляж, где можно бесконечно долго наблюдать за морем.

Посетить Собор Святого Семейства. Не посетить это место, будучи в Барселоне, это как не подняться на Эйфелеву башню, будучи в Париже. Обязательно нужно пойти и восхититься гениальностью архитектора Антонио Гауди. Этот собор восхищает и поражает. Также можно подняться на одну из башен, откуда открывается потрясающий вид на Барселону.

Catedral de BarcelonaПогулять по Готическому кварталу. Это самый атмосферный район Барселоны. Узенькие улочки хранят воспоминания веками, и, гуляя по этому кварталу, можно ощутить, насколько велика история Барселоны. Жемчужиной квартала является Готический Собор, который выглядит очень  величественно днем и очень устрашающе ночью.

Обязательно стоит подняться на одну из смотровых площадок Барселоны. Здесь выбор очень большой: можно подняться на гору Монжуик, можно пойти погулять в парк Гуэля, либо поехать на гору Тибидабо. Более подробно о панорамных видах на Барселону можно прочесть здесь.

Обязательно стоит попробовать паэлью и всевозможные виды морепродуктов. Вы будете приятно удивлены как свежестью, так и демократичными ценами. Также попробовать тапас – типичные испанские закуски.

Похожая статья: Барселона — рай для любителей морепродуктов

Стоит заглянуть на «Mercat de la Boqueria» – рынок Барселоны, где можно найти самые экзотичные продукты. Обязательно следует попробовать знаменитый хамон «Iberico Bellota», запивая его вкусным домашним вином.

Отправиться на Шоппинг в «La Roca Village». Здесь можно найти множество интересных вещей от самых модных европейских и мировых производителей и купить их с очень хорошими скидками. Среди бутиков: Nike, Mango, Ralph Lauren, Diesel, Furla, Timberland, Villeroy and Boch, Dolce and Gabbana, Sandro, El Ganso… Также, в июле наступает сезон скидок  и цены очень падают.

Похожая статья: Сезон распродаж в Барселоне

Посетить дворец Каталонской музыки. Это здание считается красивейшим не только в Испании, palaudelamsicacatalanно и во всем мире. Его уникальность состоит в том, что это единственное здание во всей Европе с естественным освещением. Дворец, построенный в стиле каталонского модерна, в 1997 году был внесен в список всемирного культурного и исторического населения ЮНЕСКО.

Пройтись по улочкам Барселоны ночью. В сиянии ночных огней город открывается совершенно иным, загадочным, волшебным, почти эфемерным. Фонари светят приглушенным светом, и Барселона превращается в еще более потрясающий город.

Встретить рассвет в Барселоне. Ночью город кажется еще более активным, чем днем, поэтому ночи здесь проходят очень быстро. И самым прекрасным завершением поездки будет встретить рассвет, сидя на пляже.

Что ещё обязательно нужно сделать в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий