blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в Барселоне с детьми

вид на пляж Барселоны и отель "W"
Написано Yuri Levit

В Испании очень любят детей. Родители в Барселоне обычно берут с собой детей практически на все мероприятия. В то время как в других странах родители могут оставить детей дома и отправиться веселиться, в Барселоне предпочитают брать малышей с собой.

И не только малышей, но и домашних питомцев, а именно собак. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, чем заняться в Барселоне с детьми

Похожая статья: Лучшие детские площадки в парках Барселоны

Чем заняться с детьми в Барселоне

ребенок на пляже ловит воздушный красный шар

Источник: unsplash

В городе очень много площадей, где можно прогуляться и увидеть все это своими глазами. Так как зачастую площади окружены зданиями и транспорт по ним не ходит, вы сможете увидеть, как взрослые спокойно беседуют за кружечкой пива, а дети играют на площади неподалеку.

На самом деле, в Барселоне вполне обычно увидеть играющих и веселящихся детей, когда в других странах к этому времени детей уже укладывают спать.

Барселона очень красочный город. А к детям здесь всегда проявляют особую заботу. Поездки на метро недорогие, метро хорошо вентилируется; кухня очень разнообразна; в городе много зеленых зон и парков, а также пляжей. А где вы видели ребенка, которому не нравятся пляжи? Более того, климат здесь наилучшим образом подходит для детей.

Если удалиться от пляжа и прогуляться по улицам, дети будут просто в восторге от живых статуй на бульваре Ла Рамбла, которые можно найти там независимо от погоды и времени суток. Статуи очень разнообразны. Здесь можно найти все: от викторианских леди до готических статуй. Вашим детям обязательно понравится!

Также можно вместе с детьми прокатиться с помощью фуникулера на Монжуик. С канатной дороги открываются великолепные виды на город.

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

ребенок играет с большими мыльными пузырями

Источник: unsplash

Потрясающий по своей красоте парк на вершине Тибидабо не оставит равнодушными как взрослых, так и детей. Более того, здесь проводится старейшая ярмарка в Европе. Здесь всегда можно хорошо провести время, прокатиться на знаменитом голубом трамвае или совершить пеший подъем на гору.

Кроме этого, можно купить билеты на лодочные экскурсии, которые длятся от 40 минут до нескольких часов. Ваши детишки будут на долго увлечены экскурсией, а вы сможете отведать прохладного местного вина.

Дети, вместо блюд с большими порциями для взрослых, могут утолить голод легкими закусками, типа тапас и пинчо. В знойный полдень вы и ваши дети могут насладиться стаканчиком мороженного, замороженного йогурта или холодного чая в кафе.

Если вы хотите приобщить детей к культуре, посетите 4D аттракцион Гауди (возле Парка Гуэль), Музей шоколада (возле Парка Цитадели) и Музей восковых фигур (в начале Ла Рамбла).

А как вы проводите своё время с детьми в Барселоне?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий