blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в районе Gràcia?

Написано Anastasiya Pulikova

Grácia — один из самых известных районов Барселоны. Благодаря своему удобному расположению недалеко от центра города, Grácia это одно из наиболее популярных мест в городе как среди местных жителей, так и среди туристов. В этом классическом районе есть чем заняться, поэтому сложно определиться, с чего начать. Не переживайте, мы поможем вам разобраться – прочитайте эту статью, мы расскажем, ради чего сюда стоит приехать.

Связанная статья: Идеальный день в Барселоне

Туристические места района

Photo by Sarah_Ackerman via Visualhunt

Парк Гуэля — большой парк, из которого открываются впечатляющие виды на город. К сожалению, вход платный для всех, кроме жителей Барселоны (общий билет стоит 7 €). Тем не менее, приехав в столицу Каталонии, не упустите возможность увидеть одну из самых замечательных работ Гауди.

Что касается других работ легендарного архитектора-модерниста, в районе Grácia вы также найдете Casa Vicens, одну из семи работ Антонио Гауди, которые были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это первый дом, разработанный каталонцем, который по праву считается одним из самых первых зданий в стиле модерн.

Площади – В Gràcia много великолепных площадей , которые мы рекомендуем вам посетить, если вы действительно хотите почувствовать пульс города. Площади  Plaça del Diamant, Plaça del Nord или Plaça de la Vila de Gràcia, переполненные местными жителями и туристами, передают динамичный дух города, а также здесь много больших баров, ресторанов и магазинов.

Mercat de la Llibertat — Один из самых красивых рынков в Барселоне. Его фасад изысканно украшен, поэтому обязательно загляните полюбоваться. На рынке представлен широкий выбор продуктов питания, а также цветов, растений и трав.

Связанная статья: Малоизвестные места в Барселоне

Развлечения в Grácia

Photo by Oh-Barcelona.com via Visualhunt

Cines Verdi – Кинотеатр с 9 экранами, Cines Verdi является одним из немногих мест в Барселоне, где вы можете посмотреть иностранные фильмы на языке оригинала (в Испании обычно фильмы дублируются). Несмотря на свои большие размеры, это очень атмосферное и уютное место. По мнению многих, это лучший кинотеатр в городе. Поэтому, захотев сходить в кино, обратите внимание на этот кинотеатр.

Выше мы лишь вкратце описали самые известные места этого района. В нашем блоге вы найдете множество других статей, посвященных лучшим районами Барселоны, а также развлечениям от художественных галерей до джем-сейшн, включая рестораны, винные бары и даже эротический массаж — да, в районе Grácia есть все, чтобы хорошо провести время в столице Каталонии.

Собираетесь сюда в ближайшее время? Расскажите нам об этом в комментариях. Удачи в знакомстве с Барселоной!

 

 

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий