blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Парки Барселоны

аллея в парке с деревьями
Написано Kateryna

Очень мало городов Европы могут похвастаться тем, что они имеют и горы, и море, как, например, Барселона. Но более того, в этом чудесном городе есть очень много парков и садов, которые его украшают. Пожалуй, самым любимым парком, как местных жителей, так и приезжих, является  Парк Сьютаделья (Parc Cuitdella), о котором мы поговорим в этой статье ShBarcelonaЭтот роскошный парк с гармоничным сплетением живописной природы и архитектурных строений расположен на тридцати гектарах Cтарого города.

Похожая статья: Лучшие детские площадки в парках Барселоны

Парки Барселоны

здание из кирпича в паркеИстория парка начинается с XVIII столетия, когда здесь была возведена мощная крепость по приказу Филиппа V с целью подавления свободолюбивых жителей. После того, как король был свергнут с престола и крепость снесли, на ее месте обустроили парк с террасами, цветниками, водопадами и памятниками. Поэтому этот парк является символом Барселоны. В создании великолепных шедевров парка участвовали архитекторы Луиса Доменек-и-Монтанера и гениальный Антонио Гауди. Результатами их труда являются громадный фонтан «Каскад» в стиле барокко и удивительный «Замок трех драконов». Искусные мастера создали неповторимый мир фауны и флоры, который гармонично вписался в городские рамки. С 1951 года он приобрел статус исторического памятника, так как на его территории есть большое количество скульптур и архитектурных сооружений. В Парке-де-ла-Сьютаделья, что в квартале Эль-Борн, посетители могут погулять по роскошным тенистым аллеям, покататься на лодках по водной глади озера, устроить велопрогулки, посмотреть архитектурные объекты или просто насладиться тишиной.

Парк Гуэля

вход в парк Гуэль в БарселонеКак и другие творения великого маэстро Антонио Гауди, Парк Гуэля взят под охрану ЮНЕСКО как жемчужина всемирного наследия. Обстановка парка позволяет пережить отчетливое ощущение пребывания в сказке. Ведь только в наивных детских фантазиях здания могут тянуться к небу под неровными углами, фантастические арки – клониться к земле вопреки физическим законам, а сказочный морской змей, извивающийся кольцами по периметру сада — быть одновременно гигантской скамьей на пару сотен человек. В парке не получится спокойно отдохнуть, но обязательно стоит его посетить и увидеть все своими глазами. Парк расположен в квартале Валькарка.

Гора Монжуик (Montjuic)

фасад  замка в плющеГора является излюбленным местом прогулок горожан и гостей города. Самый оптимальный маршрут: подняться ступенями до Национального Музея Искусства Каталонии, откуда открывается замечательный вид на Барселону. Потом отправиться еще выше – до Олимпийского стадиона, где проходили Олимпийские игры в 1992году. Далее отправиться до музея Жуана Миро – известного испанского художника. И оттуда, садами и парковыми аллеями, добраться до средневекового замка на вершине горы. В стенах крепости летом проводятся кинопоказы на открытом воздухе. Монжуик находится в квартале Побле Сек.

Похожая статья: Парк Креуэта дел Коль в Барселоне

Гора Тибидабо

гора Тибидабо с церковью и видом на БарселонуЭто самая высокая точка Барселоны. На самой вершине холма находится парк аттракционов. Этот парк был создан в 1899 году по проекту Сальвадора Андреу. В 1901 году здесь были открыты аттракционы. Это волшебное место, где каждый может полюбоваться городом и найти  аттракцион по душе, который поднимет настроение на весь день. С колеса обозрения открывается самый захватывающий вид. Главной достопримечательностью вершины является церковь Сердца Христова.  Тибидабо находится недалеко от квартала Сан-Жервази-Бонанова.

У Вас есть любимый парк в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий