blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Что нужно принимать во внимание при выборе банка?

выбор банка в Испании, как выбрать банк
Написано Kateryna

Первое, что нужно сделать при переезде в новый город, это открыть счет в местном банке. Сама процедура открытия довольно проста в любом банке, намного тяжелее выбрать, в каком именно банке Вы хотите открыть счет. От этого решения будет зависеть Ваше спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Параметров, позволяющих определить надежность той или иной кредитной организации, очень много, как и банков в Испании. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, что нужно принимать во внимание при выборе банка.

Похожая статья: Как открыть счёт в испанском банке?

На что обратить внимание при выборе банка в Испании

выбор банка в Испании, как выбрать банк

Источник: unsplash

На сегодняшний день существует очень большое количество банков: от традиционных организаций с большой историей и множеством офисов, до банков, обслуживающих только онлайн. Первое, на что нужно обращать внимание при выборе банка, — это надежность организации. Специалисты утверждают, что чем крупнее банк, тем он надёжней. Также, размер капитала, говорящего о надежности банка, должен быть не меньше 10 млн евро. А строк работы – не менее 2-х лет. Второй критерий – это наличие страховки при потере или краже кредитной карточки, взломом счета и так далее. Надежный банк обязательно должен быть включен в систему страхования средств.

Также, проинформируйтесь о комиссии, которую снимает банк за обслуживание счета, иногда это очень большие суммы, которые не соответствуют представленному сервису. Ещё один плюс банка – это широкая сеть отделений. Вам будет очень неудобно ездить на другой конец города, чтобы снять наличные деньги, так что при выборе банка, обратите внимание на количество банкоматов в городе и близкому расположению к Вашему дому. Испанские банки берут большую комиссию  (от 4-х евро) за снятие денег в банкоматах других банков, так что рекомендуем снимать деньги только в терминалах Вашего банка. Вам будет максимально удобно сотрудничать с банками, которые использует систему Интернет-банкинга, что позволяет управлять Вашим счетом с помощью мобильного приложения.

Похожая статья: Приложения, которые помогут Вам сэкономить

выбор банка в Испании, как выбрать банк

Источник: unsplash

В зависимости от вклада, можно рассмотреть возможность разделить сумму, и вложить в разные банки. Это объясняется тем, что банковская гарантия при банкротстве распространяется на суммы до 100.000 евро. Если Ваш капитал превышает эту сумму, рассмотрите возможность вложить деньги в несколько банков. Таким образом, Вы застрахуете свой капитал в случае банкротства банка, и сможете пользоваться преимуществами нескольких организаций одновременно. Обычно, банки дарят различные подарки своим клиентам, или же предлагают скидки на определенные услуги и продукты. Мы надеемся, что эти советы помогут Вам решить, в каком банке открыть счет в Барселоне.

Какие ещё советы Вы бы дали тем, кто хочет открыть счет в испанском банке? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий