blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Список мест для красивых фотографий

Написано Anastasiya Pulikova

Барселона — удивительное место. Здесь куча достопримечательностей, и постоянно что-то происходит. Хочется забрать с собой частичку происходящего! Запаситесь большой картой памяти, здесь есть что поснимать.

Каждый, кто знает, кто такой Гауди, знает еще, что сотни тысяч туристов ежедневно снимают его архитектурные работы. Это один из самых известных архитекторов в истории. Авангардный стиль художника очаровывает людей на протяжении столетия.

Саграда Фамилия

Photo by bortescristian via Visualhunt

Объявленная объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, Саграда Фамилия является самым посещаемым памятником в Барселоне. Соединив готическую архитектуру с арт-нуво, Гауди создал шедевр эпических размеров, с особенно сложным фасадом и великолепными витражами.

Дом Бальо

Дом Бальо расположен в центре Барселоны, является одной из самых известных работ Гауди. Заполненный формами и текстурами, связанными с морем, здание представляет собой рай для фотографа, в комплекте с красочной крышей из драконьего шкафа.

Связанная статья: Саграда Фамилия в Барселоне

Парк Гуэль

Великолепные кусочки разнообразной плитки различной формы являются одними из главных достопримечательностей парка, созданного Гауди. Вы можете не только сфотографировать работу архитектора, но и прекрасные виды Барселоны, открывающиеся отсюда.

Но Барселона — это не только Гауди. Есть и другие места, чтобы сделать хорошие фотографии.

Рынок Бокерия

Бокерия — одно из самых оживленных и красивых мест в Барселоне, он существует более ста лет. Вы будете в восторге от обилия цветов в отделе фруктов и овощей, очарованы фигурами в мясном отделе и, возможно, придете в ужас от отдела с жареными насекомыми.

Тибидабо

Красочные аттракционы и великолепные виды, лучшего сочетания и не придумаешь. Исследуйте гору и посетите парк развлечений для веселого времяпрепровождения и сделайте десятки фотографий людей в разных состояниях возбуждения, веселья и страха.

Связанная статья: Дом Бальо в Барселоне

Раваль

Раваль — один из районов больше всего отображающий Барселону, где вы можете найти людей из разных родов и удивительное количество уличного искусства.

Грасиа, во время фестиваля

Photo by Vilanova i la Geltrú via Visualhunt

Хотите затеряться в лабиринте цветов, фейерверков и драконов? Посетите окрестности Грасиа во время фестиваля, где каждая улица оформлена на свою тему, а ночи освещаются факелами.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий