blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие тапас-бары в Барселоне

круглый стол, заваленный блюдами и напитками
Написано Christina

Тапас – это традиционная закуска, которую подают в Испании, изюминка в меню каждого уважающего себя местного кафе или исконно испанского бара. Нельзя побыть в Испании, не попробовав тапас. О видах тапас и самых лучших тапас барах в Барселоне расскажет эта статья ShBarcelona. Нельзя не сказать,что поход в тапас бар для испанцев считается самым настоящим ритуалом. Такие бары можно найти на каждом углу Барселоне, но мы выделили специально для Вас несколько самых примечательных, которые стоит посетить, чтобы попробовать заветную закуску. Добро пожаловать в гастрономическое путешествие по чарующей Барселоне!

Похожая статья: 5 лучших тапас-баров в Барселонете

Известные тапас бары в Барселоне

Quimet i Quimet

блюда, очки и телефоны на столе

Источник: unsplash

Quimet i Quimet снискал себе славу подлинного местного тапас бара. Следует отметить, что это крошечное место очень быстро заполняется местными жителями и любознательными туристами. Фирменное блюдо – консервированные морепродукты высшего качества. Считается, что это одно из самых любимых мест известного на весь мир повара Феррана Адрия. Его двери открыты и для Вас! Цены здесь немного выше, чем в обычных тапас барах, но этого того стоит! Средний счёт: 20-30 евро на человека.
Адрес: Carrer del Poeta Cabanyes, 25 в квартале Побле Сек.

Ciudad Condal

Многие называют его лучшим тапас баром в Барселоне, который отличается хорошей и качественной гастрономией. Здесь Вы сможете найти различные закуски, конечно же испанские оливки, морепродукты, для любителей мяса здесь представлено большое количество мясных закусок, любимые всеми испанцами артишоки, символ Испании хамон и чоризо, а также многое другое. Попробуйте и Вы!

Адрес: Rambla de Catalunya, 18б (Готический квартал) и Gran Via de les Corts Catalanes, 603 (Л’Антига-Эскерра-де-л’Эшампле).

El Xampanyet

Еще одно известное испанское заведение, которое порадует Вас своей оригинальной домашней кавой (испанское шампанское) и фирменными блюдами: сушеными помидорами и многими другими закусками от шеф-повара.

Адрес: Calle Montcada, 22, квартал Эль Борн.

Похожие статьи: Тапас: что это такое и где лучшие тапас в БарселонеТапас бары в районе Раваль

Менее известные тапас бары, которые заслуживают Вашего внимания

пакля из морепродуктов в кастрюле

Источник: unsplash

Ambiente del Sur

Ambiente del Sur с радостью предложит своим клиентам лучшие тортильи в городе! Также по вторникам здесь подают паэлью, а по четвергам сардины. Для вегетарианцев предлагается специальное меню.

Адрес: с/Viladomat, 85, квартал Сан-Антони.

Los Bellota

Посетив любимую всеми достопримечательность Барселоны Саграду Фамилия (Храм Святого Семейства), не забудьте и про близлежащий тапас бар Los Bellota, который порадует Вас фирменными закусками, подающимися бесплатно к любому напитку.

Адрес: c/Marina, 298, квартал Саграда Фамилия.

Jai-Ca

Этот тапас бар находится в районе Барселонета, который был районов рыбаком. Этот бар предлагает типичное тапас меню, однако, качество морепродуктов здесь выше, чем в других тапас барах. Это объясняется тем, что бар покупает рыбу и морепродукты утром у моряков, которую и подают своим голодным посетителям.

Адрес: Carrer de Ginebra, 13, квартал Барселонета.

Вы любите тапас? У Вас есть любимый тапас бар в Барселоне?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий