blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Что привезти с собой из Барселоны

Написано Anastasiya Pulikova

Воспоминания о вашем посещении в Барселоне прекрасны, но стираются со временем. Туристические магазины предлагают огромный выбор сувениров, и очень часто нам тяжело определиться с выбором. Тем более, что Испания — это очень разнообразная и колоритная страна, и в качестве сувенира может служить, как бутылка испанского вина, так и керамическая статуэтка танцовщицы фламенко. Чтобы всегда помнить об этом городе, почему бы вам не купить несколько сувениров перед отъездом.  В этой статье ShBarcelona мы расскажем о нескольких самых популярных сувенирах из Испании, которые вы можете приобрести в городе перед отъездом. Итак, что привезти из Барселоны?

Связанная статья: Что привезти из Испании

FC Barcelona Gear

Photo via VisualHunt

Из всех способов показать, насколько вам понравилось в этом городе — инвестировать в одну из городских футбольных команд. Если вы не хотите тратить целое состояние на одну из синих и алых полосатых маек команды с вашем именем, напечатанным на спине, — возьмите шарф Барсы (исп. bufanda).

Каталонский флаг

Этот простой красно-желтый флаг (исп. bandera) — символ народа Каталонии, региона, являющегося их собственной страной. Некоторые путешественники коллекционируют флаги стран, где они побывали. Если вы один из них — каталонский флаг это обязательная покупка.

Эспадрильи

Photo Visual Hunt

Эту обувь мы носим в течение летних месяцев. Она бывает в разных цветах и предлагается по действительно привлекательной цене. Обычно хорошая пара таких ботинок обойдется вам в 10 евро.

Кава

Если у вас все еще есть свободное место в чемодане, и вы укладываетесь в рамки беспошлинного провоза алкоголя, добавьте пару бутылок кавы в свой багаж. На вкус этот напиток также хорошо, как и некоторые из более дорогих французских шампанских вин. По сути это каталонское шампанское, но не вздумайте это сказать перед каталонцами!

Связанная статья: Барселона — секреты от местных жителей

Туррон

Photo via Visualhunt

Это лакомство обязательно нужно взять с собой сладкоежкам! Если любите крем, покупайте turrón de Xixona, если хотите более пикантный вкус, возьмите turrón duro.  Этот традиционный десерт также отлично служит, как подарок кому-то из друзей или знакомых.

Керамика

Если вы ищете что-то более уникальное, то посещение Барселоны не будет полным, не потратив некоторое время на Formista. В этой галерее-магазине есть прекрасный выбор предметов для продажи, сделанных не только местными дизайнерами и художниками, но и некоторыми из-за рубежа.

Ингредиенты для паэльи

Вероятно, вам понравились действительно потрясающее блюда паэлья во время вашего визита в этот город. Так почему бы не захватить с собой пару коробок специй для паэльи, чтобы приготовить как-нибудь дома с идеальным ароматом Барселоны.

Вы уже знаете, что привезете из Испании? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий