blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

10 лучших городов в окрестностях Барселоны для жизни

Maresme
Написано Pau

Жизнь в Барселоне имеет множество преимуществ: близость ко всем услугам, проживание ближе к работе/университету, широкий выбор магазинов, ресторанов и мест проведения досуга и т.д.

Однако жизнь в большом городе имеет и свои недостатки: шум, движение, толпы людей, загрязнение окружающей среды и мало зеленых зон для прогулок и занятий спортом.

Поэтому все больше людей, ценя спокойствие, близость к природе и, прежде всего, более экономичный уровень жизни (питание, жилье и т.д.), решают переехать в небольшой город или деревню.

  • аренда квартир в Барселоне

В ShBarcelona мы составили список лучших городов в окрестностях Барселоны для проживания, чтобы мы могли сориентировать вас в различных возможностях, которые существуют для определения вашего нового места жительства.

Если вы думаете о том, чтобы жить рядом с Барселоной, но не знаете, где, не пропустите эту статью.

10 городов в окрестностях Барселоны, в которых стоит жить

В настоящее время проживание в Барселоне становится более привычным, чем мы думаем. Одним из определяющих факторов при выборе города, вероятно, является расстояние и транспортное сообщение (как общественное, так и частное) с городом.

Мы выбрали десять городов, которые находятся в пределах 40 км от города, имеют большинство основных услуг и хорошо связаны между собой, чтобы легко передвигаться.

Maresme

1.    El Masnou

Это одно из лучших мест для проживания вблизи Барселоны. Это красивый приморский город, относящийся к региону Маресме. Здесь есть множество магазинов, супермаркетов, школ, компаний всех видов, а также пляж.

Masnou

Vía Visual Hunt

Кроме того, он очень хорошо связан с Барселоной как по дороге, так и по RENFE. Если вы предпочитаете добираться до города на автобусе или личном транспорте, если позволяет движение, вы сможете добраться до города за 20 минут.

На поезде дорога займет немного больше времени, но уже через 30 минут вы будете в центре Барселоны. Неплохо, правда?

2. Alella

Алелла обладает особым шармом. Он расположен в более гористой местности в окружении более 200 гектаров виноградников. Любопытно, что это самый маленький деноминат происхождения в Каталонии, но он производит вина очень хорошего качества.

Эта деревня, в которой проживает около 10 000 человек, идеально подходит для тех, кто хочет быть ближе к природе и морю. И семьи, и пары выбирают его за близость к Барселоне (30 минут на машине), а также за его школы, общественные службы и качественные магазины.

Найдите свою квартиру в Барселоне

3.    Teià

Совсем рядом с Алеллой находится город Тейя. У него очень похожие характеристики, хотя он меньше, с населением около 6 000 человек.

Он обладает спокойной атмосферой и известен как летний курорт. Хотя он расположен в 30 минутах езды от Барселоны, он не так хорошо связан общественным транспортом, как другие.

Baix Llobregat/Garraf

4. Castelldefels

Кастельдефельс — прекрасный вариант для жизни рядом с Барселоной. Он расположен в регионе Байш Льобрегат и находится всего в 25 км от столицы на машине и в 25 минутах езды на поезде.

Муниципалитет разделен на несколько районов, один из которых является более жилым в горной местности, а другой — более центральным, расположенным ближе к пляжу.

Стоимость жизни выше, чем в других небольших городах, но качество жизни очень хорошее. В Кастельдефельсе вы найдете престижные школы, такие как Британская школа Барселоны, рестораны, магазины, торговые центры и кинотеатры.

5.    Sitges

Ситжес — еще одно из лучших мест для жизни рядом с Барселоной. Расположенный в регионе Гарраф, он известен своей красотой и белыми, цветущими улицами. Здесь проводится ежегодный фестиваль фильмов ужасов — событие, имеющее большое национальное и международное значение.

Sitges

Vía Unsplash

Качество жизни в Ситжесе очень хорошее, хотя это не один из самых дешевых городов. За последние несколько лет он сильно разросся, хотя здесь вы найдете все необходимые услуги: множество магазинов, школ, культурных пространств и предприятий всех видов.

С Барселоной его связывают железнодорожное, автомобильное и дорожное сообщение. Он находится в 43 минутах езды от Барселоны.

Познакомиться с ShBarcelona

6.    Sant Pere de Ribes

Возможно, это одна из менее известных деревень в окрестностях Барселоны. Окруженный природой, виноградниками и массивом Гарраф, он явно подходит для людей, ищущих тихое и приятное место.

Здесь до сих пор сохранились средневековые элементы, что делает деревню очень привлекательной для любого посетителя и даже для самих жителей. Здесь есть все необходимые услуги, магазины и удобства.

Пляж находится не более и не менее чем в 10 минутах езды от города. Расстояние между Барселоной и Сан-Пере-де-Рибес составляет 40 минут на автомобиле, хотя поездка на автобусе занимает около 50 минут. Другой вариант добраться до столицы — доехать до Ситжеса, сесть на поезд и уехать оттуда.

Найдите свою квартиру в Барселоне: Бюджетная Барселона

Vallès Oriental

7.    La Garriga

Округ Вальес Ориенталь расположен к северу от Барселоны и выделяется близостью к природному парку Монтсени. Здесь расположены такие муниципалитеты, как Ла-Гаррига, очаровательный городок с широким выбором услуг и магазинов.

Здесь также есть такие удобства, как школы с хорошей репутацией и рестораны хорошего качества. В целом, это район, где комфортно себя чувствуют как семьи, так и молодые пары.

Расстояние между Барселоной и Ла-Гаррига составляет 40 минут на автомобиле и 48-50 минут на RENFE.

La Garriga

Vía Visual Hunt

8.    L’Ametlla del Vallès

Если мы подумаем о лучших местах для жизни вблизи Барселоны, то Аметлья-дель-Вальес, несомненно, является одним из них. Это место, где можно дышать спокойствием, оно очень красиво, а вокруг него вы найдете все необходимые услуги.

Он расположен в десяти минутах от Ла-Гаррига, поэтому туда легко добраться по делам или за покупками.

Общественное транспортное сообщение немного скудное, так как в городе нет железнодорожной станции, но он хорошо связан с Ла-Гаррига и Гранольерс, ближайшими к городу остановками RENFE.

Оттуда вы можете добраться до Барселоны менее чем за 45 минут.

Найдите свою квартиру в Барселоне: Чем заняться в Барселоне, не потратив ни копейки

Vallès Occidental

9.    Sant Cugat del Vallès

Из ближайших к Барселоне муниципалитетов Сан-Кугат — один из самых любимых городов для поселения. Здесь есть все необходимое: качественные магазины, рестораны, престижные школы (в Сант-Кугате находится штаб-квартира ESADE), места для отдыха, детские площадки и т.д.

Уровень жизни высокий, но качество жизни исключительное. Можно отметить его близость к Барселоне (25 минут на машине), так как он находится в 15 км от города.

Отличное сообщение с общественным транспортом. Вы можете воспользоваться услугами Ferrocarrils Catalans (FGC), где частота движения очень низкая, но вы быстро доберетесь до города.

10. Cerdanyola del Vallès

Серданьола — еще один город, расположенный рядом с Барселоной, с большими тихими жилыми районами и множеством услуг, необходимых для жизни здесь.

Cerdanyola del Vallès

Vía Visual Hunt

Это семейный город, но он также выделяется своей молодежной атмосферой, поскольку находится очень близко к Автономному университету Барселоны, так что связь на общественном транспорте и дорогах отличная.

Вы будете находиться всего в 25 минутах езды от Барселоны и сможете легко добраться до города на поезде.

Знаете ли вы какой-нибудь другой город рядом с Барселоной, где можно было бы жить?

Об авторе

Pau

Оставить комментарий