blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Поход в театр на проспекте Параллель

Написано Anastasiya Pulikova

Даже если вы впервые в Барселоне, вполне вероятно, что вы уже слышали о проспекте Параллель (также известном на испанском языке как Avenida Paralel). Этот огромный проспект пересекает несколько важных кварталов, отделяя районы Раваль от Поблесек, и простирается от горы Монжуик до Площади Испании. Здесь происходит много культурных событий, а также расположено несколько известных театров.

Легендарные театры Барселоны

Рядом со знаменитым ночным клубом Sala Apolo находится Teatre Apolo – отличное место с более чем 100-летней историей, впервые открывшее свои двери в 1904 году. В 1991 году он был реорганизован и на данный момент вмещает 1000 человек, что делает его одним из крупнейших театров в Барселоне. Если вы хотите увидеть самые изысканные оперетты, оперы или мюзиклы с большим бюджетом – вам сюда! Здесь ставят такие спектакли, как Суини Тодд, Суперзвезда Иисус Христос, We Will Rock You, Кабаре, Слава, ВОЛОСЫ и Майкла Джексон, Король Поп-музыки.

Адрес: Av. Del Paraŀlel, 59

Связанная статья: Театр-музей Сальвадора Дали

Photo by david palleja via Visualhunt

Открытый в 1916 году, Театр Виктория — еще один из самых популярных театров в Барселоне. В последние годы он предоставил местным жителям и туристам возможность увидеть всемирно известные мюзиклы, такие как Grease and Spamalot, а также национальные постановки, такие как знаменитая La Família Irreal (Невероятная семья), остроконечный сатирический портрет испанской королевской семьи.

Адрес: Av. Del Paraŀlel, 67

Посвященный почти только комедийному жанру, театр Condal — главное место культурной жизни Барселоны с момента его торжественного открытия в 1903 году. Недавно отреставрированный и модернизированный, он продолжает играть важную роль в продвижении и развитии городского театрального искусства.

Адрес: Av. Del Paraŀlel, 91

Последний из самых важных театров в на проспекте ПараллельBARTS (Barcelona Arts on Stage), который также является популярным местом для проведения концертов. Являясь динамичным центром для всех видов культурной деятельности, он является неотъемлемой частью арт-сцены Барселоны.

Адрес: Av. Del Paraŀlel, 62

Связанная статья: Театры Барселоны

Театры прошлого

Photo by SantiMB.Photos via Visualhunt

Не каждый легендарный театр на проспекте Параллель пережил многочисленные испытания временем. Театр Олимпия, Театр дель Талия, Театр дель Комико и Театр дель Серго Олимпия, несмотря на их отсутствие, сыграли решающую роль в развитии исполнительского искусства в Барселоне и даже Каталонии в целом. Без их вклада культурная сцена в городе была бы не такой, как сейчас, — богатая афиша спектаклей, способных порадовать местных жителей и туристов.

Вы бывали на проспекте Параллель? Какой из этих легендарных театров Барселоны вы посетите в первую очередь? У вас есть конкретная постановка, которую вы хотели бы увидеть? Расскажите нам в комментариях. Наслаждайтесь всем искусством и культурой, которые Барселона может предложить!

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий