blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Кино на открытом воздухе

Sala Montjuic, кино на открытом воздухе в Барселоне
Написано Kateryna

Кино это как сны: короткое мгновение во время которого мы забываем о своих проблемах и погружаемся в мир фантазий, мы становимся частью жизни выдуманных экранных персонажей или они становятся частью нашей, мы вспоминаем то, что когда-то пережили, или наоборот – переживаем то, что раньше никогда не испытывали. Те, кто любят кино, могут наслаждаться просмотром фильма по-разному: хрустя попкорном в комфортабельном кинозале с достойной картинкой и звуком; дома перед экраном телевизора во время ужина в кругу близких людей; либо же наслаждаясь просмотром фильма под звёздным небом на открытом воздухе. Последний вариант – это то, о чём мы сегодня поговорим. В этой статье от ShBarcelona Вы узнаете о прекрасном фестивале кино на открытом воздухе в Барселоне, который проводится в Sala Montjuic на вершине горы. Киноманы, приготовьте подушку и вперёд смотреть кино!

Похожая статья: Фильмы снятые в Барселоне. Часть вторая

Sala Montjuïc

Sala Montjuic, кино на открытом воздухе в Барселоне

Источник: flickr

В 60-х годах в Северной Америке было очень популярно проектировать киноленты на большие экраны, которые обычно находились где-то за городом. Такие культовые фильмы как Бриолин показывают, как молодые люди того времени проводили вечер пятницы или субботы, паркуя машину перед огромным кино экраном и наслаждаясь фильмом. Такая же идея, которая объединяет культуру, отдых и развлечения, пришла в голову организаторам кинозала Монтжуик Sala Montjuïc, который вот уже как 16 лет без перерывов проводит сеансы кино в уникальном месте — Fossat de Santa Eulàlia, в замке Монтжуик. Это место, полное истории и магии, превратилось в любимое место киноманов Барселоны.

Похожая статья: Кинотеатры Барселоны

Программа Sala Montjuïc 2018

Sala Montjuic, кино на открытом воздухе в Барселоне

Источник: aspasios

Фестиваль проходит с 29 июня по 3 августа. В этом году программа фестиваля радует любителей всех жанров кино: те, кто хочет пощекотать себе нервы, могут отправляться на просмотр Психо (англ. Psycho) Альфреда Хичкокa, который пройдёт 16 июля; любителей мюзиклов может заинтересовать Вестсайдская история (англ. West Side Story), культовый американский мюзикл, который показывают 6 июля. 9 июля пройдёт показ драмы Кристофера Нолана Дюнкерке (англ. Dunkerque), а 18 июля зрители смогут ещё раз увидеть почему фильм Форма Воды (aнгл. The Shape of Water) получил так много оскаров в этом году. Однако, можно не только отлично провести время при просмотре фильмов, можно ещё и насладиться концертами, которые проходят до начала показа. Обычно выступают местные группы разных стилей, так что это отличный способ познакомиться с музыкальной сценой Барселоны! В 2018 году будут выступать такие группы: Crazy Red Balls, Ángela Suárez Quartet, Acoustic Guiri Explosion, Los Carosones, Hawaii Calls o Hamsa Hamsa. Как Вам такой план? Вы бы хотели провести вечер слушая живую музыку и смотря один из Ваших любимых фильмов на свежем воздухе? Если да, то здесь Вы можете приобрести билеты на разные сеансы.

Вы когда-нибудь ходили в Sala Montjuïc? Вам понравилось?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий