blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как встречают Новый Год в Барселоне

Как встречают Новый Год в Барселоне
Написано Kateryna

Новый Год это один из самых ожидаемых праздников в году. И дети и взрослые ощущают особую новогоднюю ауру — ауру, которая наполнена волшебством и надеждой на то, что новый год будет лучше, чем предыдущий. Конечно же, нельзя не упомянуть одну из самых популярных фраз на Новый Год: как новый год встретишь, так его и проведешь. В Испании очень любят устраивать “фиестас”, то есть праздники, и, конечно же, самая главная ночь в году отмечается с особым размахом. Как встречают Новый Год в Барселоне — об этом мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Как украсить дом к Новому Году?

Двенадцать виноградин на счастье

 Как встречают Новый Год в Барселоне

Источник: unsplash

Пока мы с Вами считаем до 12 под бой курантов, испанцы едят 12 виноградин. Почему так? Согласно давней традиции, каждый должен припасти к 31-му декабря ровно 12 ягод винограда. Не важно празднуют ли испанцы Новый Год в ресторане, дома с семьей или на главной площади Мадрида, — каждый уважающий себя испанец должен проглотить 12 виноградин под бой курантов. Бой этих часов транслируется по всем каналах. Все 12 виноградин нужно успеть съесть к тому времени, когда бой курантов прекратится и наступит Новый Год. На деле, никто не успевает проглотить виноградинки за такое короткое время, так что вместо криков “Ура!” и звона бокалов с шампанским, испанцы отчаянно пытаются не подавиться виноградинками. В этот момент все начинают оглядываться друг на друга и смеяться. Кстати, в магазинах продаются подготовленные наборы из 12 виноградинок в красивых коробках. Считается, что тот, кто смог проглотить все виноградинки, будет иметь успешный год. Также, некоторые испанцы верят, что если в бокал шампанского бросить украшение из золота, то новый год будет очень удачным.

Похожая статья: Рождественский вертеп в Барселоне

Как встречают Новый Год в Барселоне

Источник: unsplash

Жители Барселоны любят отмечать Новый Год не дома, а в ресторанах или на дискотеках. Многие рестораны предлагают роскошное новогоднее меню. После боя курантов ужин перетекает в вечеринку, которую Вы запомните надолго. Например, один из самых гламурных ресторанов Барселоны Dos Torres предлагает отметить этот Новый Год со стилем, так как в ресторане есть большой сад. Или CDLC, ресторан, где подают кухню фьюжн. Это заведение располагает большой террасой и лаундж зоной. Большой плюс заведения это то, что оно находится у моря. Если Вы давно мечтали встретить Новый Год на берегу моря, то этот ресторан Вас не разочарует! Еще один вариант это ресторан Mamarosa Beach, ресторан Средиземноморской кухни, который находится в районе Барселонета. Если же Вы любите отмечать Новый Год на главной площади города, где собирается огромное количество людей, то отправляйтесь на Avenida María Cristina, что находится возле фонтанов горы Монтжуик. Организацией праздника занимается ратуша Барселоны. Вас ожидает невероятно зрелище, так как после боя курантов начинается главный фейерверк Каталонии!

Какие Вы собираетесь отметить Новый Год?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий