blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Китайский Новый Год в Барселоне

Написано Kateryna

Китайская диаспора это одна из самых многочисленных в Барселоне. Миллионы китайцев с нетерпением ожидают приход Нового Года. С давних времен это является главным и самым продолжительным праздником в Восточной Азии. Дата Китайского Нового Года определяется по лунному календарю: праздник приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря. Таким образом, каждый раз Новый Год в Китае выпадает на разные даты привычного нам григорианского календаря, между 21 января и 20 февраля. 2 февраля пройдет масштабное празднование Нового Года в Китае, года Свиньи, и в этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам об этом мероприятии.

Похожая статья: Японский Новый год в Барселоне

Отметьте Новый 4717 год, следуя китайскому календарю

Китайский Новый Год в Барселоне

Источник: unsplash

Новый Год в Китае – главное торжество и прекрасный повод собраться всей семьёй. Сами китайцы называют Новый Год Праздником Весны, а история этого праздника насчитывает более 4000 лет. Традиционно праздничные гуляния длятся 16 дней. В 2019 году в Китае Новый Год продлится с Кануна Нового Года по 19 февраля (Праздник Фонарей). По традиции в Китае год начинается не 1 января, а именно в Китайский Новый Год, а потому и Год Свиньи в 2019 году наступил не 1 января, а 5 февраля! Каждый год в Китае символизируется комбинацией, которая повторяется только раз в 60 лет. Эта комбинация представляет собой одно из 12 зодиакальных животных определенного цвета, соответствующего одной из пяти стихий (вода, земля, металл, огонь и дерево). Китайский Новый Год 2019 будет символизировать животное Свинья и стихия Земля, а основным цветом года станет желтый. Несмотря на то, что китайский Новый Год наступит 5 февраля, в Барселоне этот праздник отмечается 2 февраля. Страны, в которые отмечают Новый Год в этот день: Корея, Япония, Сингапур, Вьетнам, Филипины и Маврикий.

Похожая статья: Как встречают Новый Год в Барселоне

Китайский Новый Год в Барселоне

Источник: unsplash

Праздник в Барселоне начнется в 11:30 возле вокзала Норд (Estación del Norte), откуда начнется народное гуляние-дефиле. Porca de Sant Antoni будет главным героям праздника. Это большая фигура свиньи, связанная со Святым Антонио, который был покровителем животных. По проспекту Параллель пройдутся известные китайские и каталонские мифологические фигуры. Например, такие популярные персонажи в каталонской истории, как гигант Роза со своим другом Арманд. Помимо этого, на бульваре Lluís Companys Вы сможете попробовать различные китайские блюда. Гастрономическая ярмарка будет открыта с 10 до 20. На том же месте, организовывается культурная ярмарка, где пройдет множество мероприятий, связанных с историей и культурой Китая. Помимо этого, зрители смогут насладиться концертами и театральными представлениями в 12:00, 14:00, 16:00 и 19:00.

Хотели бы Вы отметить Китайский Новый Год в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий