blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Маршруты для похода в горы в провинции Барселона

женщина с рюкзаком в горах
Написано Kateryna

Для того, чтобы насладиться природой, не стоит уезжать далеко от Барселоны. Всего в нескольких часах езды от города расположились удивительные горы и долины. Существует огромное количество маршрутов для трекинга и хайкинга разной сложности. Если вы арендуете туристическое жильё в Барселоне этим летом, возможно, вам будет интересно  совершить небольшое путешествие в горы Каталонии. В этой статье ShBarcelona мы расскажем вам о различных маршрутах для похода в горы в Барселоне, чтобы вас отпуск был ещё ярче! 

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

Монсеррат 

высокие деревья в лесу

Источник: unsplash

В нескольких километрах от Барселоны находится гора Монсеррат, которую обязан посетить каждый турист. На вершине горы находится бенедиктинский монастырь, религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира. В этом монастыре находится Черная Мадонна, которая исполняет желания, стоит лишь дотронуться до неё рукой. 

В окрестностях горы есть множество маршрутов для трекинга разных сложностей. Одна из таких экскурсий украсит ваш день. 

Парк Кольсерола

В так называемой « zona alta» Барселоны находится Природный парк Кольсерола. Это один из самых больших парков в окрестностях Барселоны. На территории парка есть множество маршрутов для трекинга и хайкинга. Все маршруты очень хорошо обозначены — потеряться просто невозможно. Многие маршруты также оснащены смотровыми площадками, откуда открывается потрясающий вид на город. Также, по пути можно встретить небольшие церкви и монастыри. В этой статье ShBarcelona мы предлагаем отправиться на  ночную прогулку по парку Кольсерола.

Природный парк Гарраф

Это один из 12 парков, которые принадлежат администрации Барселоны. Парк оснащен множеством хорошо обозначенных маршрутов, которые открывают всю красоту природы этого дивного места. Одними из самых популярных маршрутов являются: Camino de les Costas, las Masías del Garraf, Средневековый маршрут, маршрут смотровых площадок Miradores и Средиземноморский маршрут. 

Парк Туро-де-ла-Пейра 

Если вы не хотите выезжать за город, вы можете посетить парк Туро-де-ла-Пейра. Вход в парк находится в квартале Фон-ден-Фаргас (Font d’en Fargas), далее Туро-де-ла-Пейра плавно перетекает в парк Гинардо (Guinardó) и парк Туро-де-ла-Ровира (Turó de la Rovira). Следует  выделить смотровую площадку Mirador del Virolai, Cim del Carmel и парк Креуэта-дель-Коль (Parque de la Creueta del Coll). 

Похожая статья: Кемпинги недалеко от Барселоны

Природный парк Монсень

девушка гуляет в лесу

Источник: unsplash

Это один из самых больших парков Испании. Он находится в 50 километрах от Барселоны, однако, добраться до парка не составит труда. В 1978 году парк был признан наследием ЮНЕСКО. 

Парк-де-ла-Оренета

Этот парк находится в квартале Саррия (Sarrià), однако, находясь в нём тяжело поверить, что это всё ещё в Барселоне. Это отличное место, чтобы отдохнуть от шума большого города. На территории парка находится небольшой поезд, который особо нравится детям. 

Парк-де-ла-Серралада-Литораль

Экскурсии в горы пользуются большой популярностью среди местных жителей, и парк Парк-де-ла-Серралада-Литораль (Serralada Litoral) — это одно из излюбленных мест. Он находится всего в 15 км от Барселоны. Самые интересные места парка: 485-метровая вершина Turó de Galzeran и вершина La Conrreria. Все маршруты хорошо обозначены и насыщены смотровыми площадками с отличными видами. 

В этой статье ShBarcelona мы расскажем о других маршрутах трекинга и хайкинга в Барселоне. 

Какую экскурсию вы бы нам порекомендовали? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий