blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие пекарни Барселоны

различные виды хлеба на черном фоне
Написано Kateryna

Найти отличную выпечку в Барселоне не составит труда, так как в городе есть множество первоклассных пекарен. В последнее время, все больше и больше людей либо отказывается от хлеба, либо, покупает свежеиспеченный хлеб из злаков высшего сорта. Именно поэтому качество хлеба в Барселоне заметно улучшилось, и найти вкусный и качественный хлеб сейчас намного легче. В этой статье ShBarcelona мы расскажем вам о лучших пекарнях Барселоны.

Похожая статья: Булочные и кондитерские в Барселоне

Откройте для себя лучшие пекарни Барселоны

Пекарня Forn de Pa Fortino

круассан на черном фоне

Источник: unsplash

La Panadería Fortino — это семейная пекарня, расположенная в самом сердце района Грасия. 20 лет назад пекарня специализировалась на выпечке хлеба и хлебобулочных изделий из альтернативных сортов муки ( не пшеничной). Сегодня пекарня является эмблемой пекарен здорового питания Барселоны.

В пекарне работает 6 человек, которые выпекают хлеб и обслуживают клиентов. Здесь вы всегда найдёте свежайшие продукты. Адрес заведения: Travesera de Gracia 126. Благодаря знаниям в сфере правильного питания и техникам выпекания, пекарня предлагает уникальные хлебобулочные изделия, испечённые по оригинальным рецептам.

В пекарне вы найдете как классический хлеб, как, например payés catalán, так и креативные и оригинальные изделия.

Пекарня Forn Europa

Эта пекарня, расположенная по адресу Pare Lainez 13, считается одной из лучших в Барселоне. Огромное количество хлебобулочных изделий, которые выпекаются здесь, подтверждают это своим высоким качеством.

Из белого хлеба, выделяется pan de greña, хлеб с хрустящей корочкой, который идеально подходит для тостов или бутербродов. Также популярен хлеб parroquia, также со хрустящей корочкой, но более тонкой. Сердцевина этого хлеба очень воздушная и легкая. Также мы рекомендуем попробовать хлеб, испечённый из интегральной муки и 3 злаков: овёс, кунжут, лён, или же хлеб с фисташками или орехами.

Похожая статья: «Летние» десерты

Пекарня Forn de Pa Providència

руки разминают тесто

Источник: unsplash

Пекарня Providencia, расположенная на улице Providencia 59, что недалёко от площади Rovira в районе Грасия. Этой пекарне более 100 лет. С 2004 пекарней заправляет Xavier Corcellas, известный пекарь в Каталонии. Он начал работать в пекарне отца в 12 лет, помогая разносить хлеб, и с тех пор посвятил всю свою жизнь этому интересному занятию. Корсельяс начал свою профессиональную карьеру, работая и обучаясь у сеньора Кампаланс, который заправляло пекарней в квартале Клот. Позже пекарня переехала в район Сан Андреу, где Карсельяс продолжил работу.

В пекарне можно найти хлеб, выпеченный как по традиционным рецептам, так и экспериментальную выпечку. Вся продукция изготавливается из свежих ингредиентов и  муки высшего сорта. Главной задачей пекарни является обеспечение людей качественным, но в тоже время, доступным хлебом.

Какую ещё пекарню вы бы нам порекомендовали в Барселоне? Поделитесь с нами в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий