blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в декабре в Барселоне?

вид на горы и на монастырь Монсеррат
Написано Kateryna

Барселона — это город, в котором каждый день происходит множество мероприятий на любой вкус и цвет. Совершенно не обязательно тратить деньги для того, чтобы интересно и увлекательно провести время, особенно в декабре, когда Барселону украшают новогодние огни. 

Детские спектакли, атмосферные ярмарки, новогоднее настроение, различные «зимние» мероприятия и выставки — в декабре в Барселоне точно не заскучаешь. 

В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться с вами, чем можно заняться в Барселоне в этом декабре до того, как наступит главный праздник года — Рождество! 

Похожая статья: Снег в Барселоне: миф или реальность

Планы на декабрь в Барселоне

El Petit Príncep

книга Маленький принц с цветком

Источник: unsplash

El Petit Príncep — это один из самых популярных рождественских детских спектаклей, который ставят в театрах Барселоны год за годом. 2019 год — не исключение, и поэтому спектакль возвращается на сцену театра BARTS (уже в пятый раз), который находится в районе Сан-Антони.

Àngel Llàcer, Manu Guix и La Perla 29 являются организаторами детского спектакля, который уже успели посмотреть  200.000 зрителей. 

El Petit Príncep — это мюзикл по мотивам известной истории Маленького принца, написанной французским писателем Антуан де Сент-Экзюпери. 

Сказка рассказывает о Маленьком принце, который посещает различные планеты в космосе, включая Землю, рассуждая о  о жизни и человеческой природе.

Так как это мюзикл, то посетителей ожидают весёлые танцы и песни, которые раскрывают историю Сент-Экзюпери по-новому. 

Посещение монастыря Монсеррат

Одним из символов культуры и духовности Каталонии является Черная Мадонна, или как ею ещё иногда называют «Moreneta» (исп. Смугляночка). Такое название объясняется тёмным цветом лица у статуи.

Некоторые думают, что статуя изображает мадонну африканского происхождения, но, согласно истории, статуя потемнела просто из-за времени. Датируется Чёрная Мадонна XII столетием.

Сама статуя представляет собой фигуру Богородицы, которая в одной руке держит сферу, а во второй младенца Иисуса. Сфера символизирует вселенную и космос. 

Статуя находится в монастыре Монсеррат, одном из самых важных центров духовности Каталонии. Его окружают скалы причудливых форм, которые напоминают различные фигуры.

Этот бенедиктинский монастырь является важным центром паломничества католиков со всего мира, но не только религиозные люди получают удовольствия от посещения Монсеррат. Потрясающие виды, которые открываются с горы, не оставят равнодушным никого. А завершить экскурсию можно вкусным горячим шоколадом или кофе в одном из кафетериев. 

Похожая статья: Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Cursa dels Nassos

мужчины и женщины бегут марафон по городу

Источник: unsplash

Ла-Курса-дельс-Нассос (La Cursa dels Nassos) — это ежегодный забег, который проходит в последние день уходящего года —  31 декабря.

Если вам нравится заниматься бегом, то почему бы вам не принять участие в забеге, рассчитанном на любого желающего? Забег начинается на улице Selva de Mar в районе Провенсальс-де-Побленоу в 17:30. 

Минимальный возраст участников — это 16 лет. Тем, кто не достиг совершеннолетия на момент забега, необходимо представить письменное разрешение родителей для того, чтобы принять участие в забеге.

Продолжительность маршрута — 10 километров. Каждые полкилометра обозначены знаками, так что потеряться просто невозможно. Медпункт будет расположен на 5 и последнем километре. Забег будет завершаться спустя 1 час 20 минут после последнего старта. Хотите ли вы принять участие?

Какой из этих планов вы бы выбрали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий