blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Кабаре в Барселоне

Написано Kateryna

Тот, кто никогда не видел спектакли кабаре в живую, никогда не сможет оценить всю завораживающую красоту этих представлений! От красоты костюмов, мелодичности песен, неординарности хореографии и разнообразности спецэффектов отнимает речь! Такие известные фильмы, как «Мулен-Руж» и «Бурлеск» дают понять общую картину, однако это не сравнятся с  живым выступлением, эмоциями и впечатлениями. В Барселоне Вам представляется уникальный шанс увидеть аутентичный спектакль кабаре со смесью фламенко и горячей испанской кровью! Кабаре в Барселоне — об этом в статье ShBarcelona.

Похожая статья: Театр танца Mercat de les Flors

Окунитесь в мир «Мулен — Руж» в Барселоне

el-molino-3Более 115 лет тому назад в Барселоне открылось концертное кафе El Molino, которое сегодня по праву можно назвать легендарным. Это одно из самых старых кабаре-кафе Европы, которое соответствует лучшим традициям спектакля, обретшего популярность во Франции, и которое полюбил весь мир. El Molino находится на длинном проспекте Параллель (avinguda Paralelo), где разместилось большинство театров и концертных холлов Барселоны. В начале 20 столетия проспект был в самом сердце светской жизни города, так как здесь располагалось 9 театров, 12  концертных залов и бессчетное количество кафетериев.

el-molino-2Здание, в котором расположено кабаре-кафе, построено в модернистском стиле и считается архитектурным достоянием города. Как и кабаре Мулен Руж в Париже, которое было построено в 1889 году, здание в Барселоне украшено мельницей, крылья которой вращаются. И, конечно же, традиционный красный цвет, который обретает здание ночью, соответствуя традициям кабаре. На сегодняшний день, имея сотни лет истории, театр El Molino  — самый современный театр Барселоны. В 2010 году было торжественное открытие кафе после 10 лет реконструкций. В свое время в El Molino ходили на спектакли такие знаменитости, как Сальвадор Дали, Жоан Миро, Витторио Гассман и многие другие.

Главный спектакль в El Molino- это Made in Molino. Приготовьтесь к настоящему откровению на сцене, ведь бурлеск – это провокация, чувственность и сексуальность. Несмотря на то, что бурлеск-доминирующий стиль представлений, программа также включает в себя горячее танго, выступление от гениального танцора-фламенко  Амадора Рохаса, развлекательно-музыкальную постановку в стиле кубино-афроамериканских ритмов.

Похожая статья: Поход в театр на проспекте Параллель

el-molino-4Конечно же, нельзя предусмотреть всех неожиданностей и приятных сюрпризов во время выступлений! В любой момент танцор может спуститься со сцены к зрителям, чтоб создать еще более интимную обстановку, чтобы зрители были полностью вовлечены в магию кабаре. Актеры и постановщики постоянно работают и придумывают новые номера, чтобы зрители покидали зал еще более восторженными и впечатленными. El Molino- это пространство, предназначенное для творческой и персональной свободы.

Со среды по воскресенье в театре происходят уникальные шоу, полные колорита и разнообразия. Первое выступление начинается в 18:30. В билет стоимостью 38 евро входит один бокал кавы (испанское шампанское); за 48 евро можно полакомиться закусками, а за 56 евро шоу будут сопровождаться тапас. Второй спектакль начинается в 21:30. Есть опция шоу+ужин, что обойдется в 78 евро. Все билеты желательно покупать заранее на официальном сайте.

Посещали ли Вы когда-нибудь театр Эль Молино в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий