blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Аквапарки в Каталонии

Аквапарки в Каталонии, аквапарк, парк развлечений
Написано Kateryna

Играть, кататься на горках, плавать в бассейнах, отдыхать на шезлонгах потягивая холодный коктейль – кому из нас не понравился бы такой день? Поездка в аквапарк – это одно из самых весёлых занятий, как в кругу семьи, так и с друзьями. Больше всего аквапарков находится в Каталонии. Бесконечные горки, закрученные в серпантин, из которых вылетаешь на большой скорости в освежающий бассейн; зоны для пикника, рестораны бары, представления для детей… всё это и многое другое можно найти в аквапарках Каталонии. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о лучших аквапарках провинции.

Похожая статья: Побег из Барселоны на 1 день

Проведите незабываемый день в кругу семьи в аквапарке

Аквапарки в Каталонии, аквапарк, парк развлечений

Источник: unsplash

В первую очередь мы расскажем о самом посещаемом парке развлечений в Испании, и одном из самых посещаемых в Европе. Это PortAventura, который находится в Ла Пинеда, в провинции Таррагоны. Порт Авентура разделяется на три тематических парка: PortAventuraFerrari Land y PortAventura Caribe Aquatic Park. Последний и является самым известным и посещаемым аквапарком Каталонии. Здесь есть развлечения для посетителей всех возрастов, зоны для релакса, которые заставят Вас подумать, что Вы на Карибах, 5 ресторанов разных типов, магазин фотографий, где можно приобрести запечатлённые на плёнку воспоминания о счастливых моментах с семьей.

Aquabrava это один из самых первых аквапарков в Каталонии. Территория парка очень большая, здесь есть несколько зон для релакса, очень много водных горок и ресторанов. Аквапарк находится в сердце Коста Брава, недалеко от посёлка Росас (Roses). Это один из немногих парков, где не всех пускают на горки, существует классификация водных развлечений: для очень смелых, для смелых, средние и детские. После самых опасных горок, нет ничего лучше, чем отдохнуть на шезлонге в зелёной зоне, которая, кстати, ничуть не меньше, чем 10 гектаров. Кстати, цена за шезлонг входит в стоимость входного билета. И, конечно же, никто не останется голодным благодаря 6 ресторанам и барам на территории парка.

Аквапарки в Каталонии, аквапарк, парк развлечений

Источник: unsplash

Ещё один аквапарк, о котором мы хотим рассказать, — это Waterworld Lloret, который находится ближе всего к Барселоне. Этот известный парк развлечений находится в городе Льорет де Мар (Lloret de Mar), Ла Сельва, в провинции Жирона. С 1985 года крики посетителей аквапарка, которые осмеливаются прокатиться на самых крутых горках, доносятся до отдыхающих на пляже прибережного города. Waterworld Lloret посещает большое количество туристов, которые приезжают отдохнуть в Льорет де Мар; местные жители обычно посещают парк по воскресеньем, так что, если у Вас есть возможность поехать в аквапарк в другой день недели – вы сэкономите много времени в очередях на горки. Как и любой другой аквапарк, в Waterworld Lloret есть зона отдыха, зона для пикника, различные рестораны и бары.

Похожая статья: Отдых с детьми в Барселоне

Мы советуем посетить официальный сайт каждого парка перед тем, как ехать туда, так как можно найти специальные предложения, скидки или бонусы. Будьте внимательны, посещая аквапарки, особенно, если Вы едете с маленькими детьми. Хорошо Вам провести время в аквапарках Каталонии!

Вы были в одном их этих парков? Вы можете посоветовать нам другие аквапарки?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий