blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Декор детской комнаты

Декор детской комнаты
Написано Kateryna

В ожидании рождения ребёнка, будущие родители (как и все родственники) покупают большое количество вещей, игрушек, тщательно выбирают коляску, кроватку, занавески, книги, ходули… С приближением заветного дня, весь дом превращается в детскую, и это нормально, ведь самый главный член семьи вот-вот впервые увидит свой дом. Ожидания рождения малыша – самое сладкое ожидание в жизни любого человека. И нужно сделать его полезным! Очень частое решение родителей это ставить кроватку с новорождённым в спальне – так намного проще ставать по ночам, чтобы успокоить малыша, покормить, поменять пелёнки и так далее. Самое главное в первый год жизни – это чтобы всё в комнате располагало к сну и спокойствию. Далее следует более активный этап жизни, в котором комнате ребёнка может сыграть важную роль. Эту статью ShBarcelona мы посвящаем такой теме, как декор детской комнаты.

Похожая статья: Недорогие магазины декора в Барселоне

Советы по декору детской комнаты

Декор детской комнаты

Источник: unsplash

Комната, в которой спит младенец, не должна быть ярких цветов, ни иметь резкое освещение. Лучше всего, чтобы свет от люстры или торшера не попадал прямо на ребёнка. Что касается цвета стен, то лучше всего, чтобы это были пастельные тона. Это может быть и нежно-розовый для девочек, или голубой для мальчиков. Конечно же, это может показаться немного банально, поэтому не бойтесь экспериментировать с жёлтым, зелёным или фиолетовым цветами. Шторы, которые пропускают солнечный свет, но при этом защищают от прямого попадания лучей, могут добавить ещё больше нежности и спокойствия в интерьер. Подумайте о том, хотите ли Вы приобрести удобное кресло, на котором можно будет кормить малыша грудью или из бутылочки. Что касается кроватки, то большой популярностью пользуются кровати-трансформеры, которые помогут Вам сэкономить. Это такие кровати, которые имеют несколько комбинаций сборки в зависимости от необходимости и возраста ребёнка. Из мебели также необходим комод пеленатор с выдвижными ящиками. При выборе комода следует отталкиваться от предоставляемого удобства при пеленании малыша. Напоследок, мягкий гипоаллергенный ковер, на котором малыш будет учиться делать первые шаги.

Похожая статья: Хромотерапия в интерьере

Декор детской комнаты

Источник: unsplash

Какой бы не была уютная детская комната, которую Вы обустроили, приходит время, когда нужно всё менять. Попробуйте заменить комод пеленатор на рабочий стол, чтобы Ваш ребёнок мог делать домашнее задание, рисовать, читать и так далее. Если у ребёнка большая нагрузка, и он проводит много времени сидя, следует подобрать комфортный детский стул, который предотвратит боли в спине, сколиоз или другие возможные заболевания. Если у Вас несколько детей, и они разделяют комнату, то двухэтажная кровать может быть отличным вариантом. Во-первых, детям очень нравятся такие кровати! Во-вторых, это сэкономит много места в комнате, которое можно обустроить под игровую зону. В возрасте 5-6 лет дети уже сами могут принимать решение, какие цвета или предметы они хотели бы видеть в своей комнате. Это проявление их индивидуальности и креативности. Скорее всего, дети выберут обои яркий цветов. Не рекомендуется смешивать более 3-х ярких цветов в одном помещении. Очень хорошо совмещать цвет стен с цветом подушек, занавесок, ковров и покрывал. Если выбрать нейтральный и спокойный цвет для текстиля, например, белый или бежевый, то можно смело экспериментировать с оттенком стен. С годами игрушек будет становиться всё больше и больше, так что Вам понадобится много мебели для хранения: на сегодняшний день существует большой выбор шкафов и комодов для детской комнаты, так что здесь тоже есть, где разгуляться фантазии. Если Вам нужен ещё один совет по поводу дизайна интерьера, или Вы хотите сделать ремонт в квартире, Вы можете связаться с нашим департаментом архитектуры.

Какие ещё советы по декору детской комнаты Вы могли бы дать?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий