blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Как защитить Ваш дом от ограблений

Как защитить Ваш дом от ограблений
Написано Kateryna

Наш дом – наша крепость, это место, где мы чувствуем себя в безопасности, где мы отдыхаем от суеты внешнего мира. Поэтому, когда кто-то посторонний проникает в наш дом и крадет наши вещи, наш воздушный замок рушится, мы чувствуем себя незащищенными и ранимыми. Те, с кем случилось это несчастье, часто задают себе вопрос: что я мог сделать, чтобы предотвратить ограбление? Предотвратить ограбление возможно, конечно же, но иногда даже те, кто закрываются на 7 замков, становятся жертвами грабителей. Всё это потому что грабители действуют по разработанной схеме, продумывая все детали преступления заранее, выслеживая своих жертв. В Барселоне грабители домов — это не просто воры, а профессионалы своего дела, которые работают организованной командой. В этой статье ShBarcelona мы поделимся советами о том, как защитить Ваш дом от ограблений.

Похожая статья: Для чего нужно страховать жильё?

Советы о том, как предотвратить ограбление

Когда Вы дома…

Как защитить Ваш дом от ограблений

Источник: pixabay

Первое правило, ещё которому нас учили в детстве,- не открывайте незнакомцам. Если Вам звонят по домофону, не открывайте, если Вы никого не ждете. Если же Вам стучат в дверь и говорят, что это проверка газа, электричества, водного снабжения или интернета, попросите назвать имя и фамилию, а также какая компания проводит осмотр. Если к Вам не поступало звонка о том, что будет проводиться осмотр, никогда не открывайте. Также, будьте осторожны с доставкой Ваших покупок онлайн. Не все работники доставки имеют рабочую форму. Доставка известного онлайн магазин Amazon, например, нанимает работников, не выдавая никакой униформы, ни бейджа с логотипов компании. Если Вам звонят в дверь и говорят, что это доставка, а Вы не ждете никакого пакета, не открывайте. В Испании существует большая проблема с нелегальным проживанием в квартирах: целые семьи проникают в квартиры, пока владелец отсутствует, и отказываются покидать помещение. Суд по возвращению дома своему владельцу может длиться годы – всё это время «оккупанты» живут квартире. Если Вы купили недвижимость в Барселоне, убедитесь, что раннее квартира не была оккупирована. Если да, то поменяйте замки. Если здание, в котором находится Ваша квартира, ремонтируется, например, проходит реставрация фасада, то обязательно закрывайте двери и окна, даже если Вы находитесь дома. Воры часто пользуются случаем, и проникают в квартиры по строительным лесам. Ещё один совет это не оставлять на видном месте ценные предметы. Если Вы заметили странный шум, и думаете, что это может быть вор, начните шуметь, чтобы отпугнуть вора, и звоните в полицию.

Похожая статья: Установить сигнализацию дома

Когда Вас нет дома…

Как защитить Ваш дом от ограблений

Источник: pixabay

Самое главное, когда мы уезжаем в отпуск или просто оставляем дом на несколько дней, это не подавать виду, что в квартире никого нет. Совсем недавно в Барселоне была разоблачена группа воров из 10-ти человек, которые грабили пустые квартиры. Их методом идентификации, есть кто-то квартире, или же жильцы уехали, было оставлять маленькую карточку во входной двери в квартире. Если карточка не падала в течении 2-х дней, значит, в квартире никого нет. Обращайте внимание на такие мелкие вещи, как рекламные листы, карточки и прочее другое, что могут оставлять у Вашей двери. Если Вы уезжаете надолго, попросите кого-то из соседей или друзей периодично заходить к Вам домой. Рекомендуется всегда оставлять одно окно не зашторенным, не выключать все лампочки, переводить звонки с домашнего телефона на мобильный. Попросите соседей, семью или друзей, чтобы периодически забирали письма с почтового ящика.

Какие советы Вы можете дать, чтобы избежать ограбления?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий