blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Какие музеи посетить летом в Барселоне?

купол Национального музея искусств Каталонии
Написано Kateryna

В столице Каталонии находится множество музеев. Некоторые — очень известные, а о других знают только местные жители. Если вы арендовали туристическое жильё в Барселоне, и хотите добавить в ваш летний отпуск нотку истории и новых открытий, то почему бы не посетить один из музеев в городе?

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о музеях в Барселоне, которые заслуживают вашего внимания. 

Похожая статья: MACBA; музей современного искусства

Этим летом откройте для себя одни из самых интересных музеев в Барселоне

Представляем вашему вниманию список самых интересных музеев, которые можно посетить этим летом. Не пропустите! 

Музей Музыки 

музыкальный инструмент скрипка

Источник: unsplash

Это один из самых посещаемых музеев в Барселоне. Коллекция музея состоит из более чем 500 инструментов разных эпох и народов мира. Также экспозиция включает множество документов и оригинальных партитур. Вход в этот музей бесплатный каждое воскресенье с 3 часов дня. Музей находится в Аудитории Барселоны.
Адрес: Carrer Lepant, 150.

Метро: Marina, Glòries (L1), Monumental (L2).

Музей Фредерика Мареса 

Коллекция музея представляет собой собрание скульптур из разных областей Испании, в основном Каталонии. Здесь собраны скульптуры с XII по XIX век. Музей находится недалеко от Кафедрального собора Барселоны и занимает большую территории Королевского дворца, где в Средневековье проживали графы Каталонии, а позже — короли Арагона. Вход в музей бесплатный в первое воскресенье месяца (с 11:00 часов утра до 20:00 часов вечера), а также каждое воскресенье с 15:00 вечера.
Адрес: Plaça Sant Iu, 5.

Метро: линия 4 (остановка Jaume I) / линия 3 (остановка Liceo).

CosmoCaixa

Вход в музей бесплатный для клиентов Cosmocaixa. Это научно-познавательный музей с постоянной и временными экспозициями. Это тактильный музей, то есть все экспонаты можно потрогать, подергать и понюхать. Большой популярностью пользуется экспозиция заболоченный лес и планетарий.
Адрес: Carrer d’ Isaac Newton, 26.

Городская электричка (FGC): остановка Avenida Tibidabo.

Похожая статья: Откройте для себя музей Пикассо

Археологический музей Каталонии

скульптура в парке

Источник: unsplash

В Археологическом музее Каталонии в Барселоне мы можем узнать об эволюции Каталонии с доисторических времён до Средневековья. Экспонаты, представленные в музее, расскажут об истории и эволюции целой цивилизации.
Адрес: Passeig de Santa Madrona, 39-41 Parc de Montjuïc

Метро: L1 (остановка Espanya) y L3 (остановка Espanya y Poble Sec)

Национальный музей искусства Каталонии

Вход в музей бесплатный с 15 часов дня каждое воскресенье. Национальный музей искусства Каталонии находится у знаменитых волшебных фонтанов, расположившихся  у подножия чарующей горы Монжуик, в Национальном дворце, открытом в 1929 году ко Всемирной выставке в Барселоне. В музее можно встретить  крупнейшие произведения романского, каталонского, греческого искусств, а также эпохи Ренессанс. Также в MNAC представлены такие виды искусства как гравюры, плакаты, фотографии и нумизматика,  золотые и серебряные орнаменты, картины на дереве, которые освещают  подробную историю каталонского творчества.
Адрес: Palau Nacional, Parc de Montjuïc, s/n.

Метро: L1, L3. L8 (остановка España) и электричка (FGC).

Какой из этих музеев вы бы хотели посетить?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий