blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Планы на конец лета в Барселоне

звездное небо в фиолетово-розовых тонах
Написано Kateryna

Несмотря на то, что уже середина октября, хорошая погода в Барселоне продолжает радовать как жителей, так и посетителей города. Пляжи всё также заполнены, как это было в августе, на террасах не найти свободного столика, а мероприятий на открытом воздухе — просто не счесть.

Согласно прогнозам погоды, «осеннее лето» ещё будет продолжаться несколько недель. В этой статье ShBarcelona мы решили рассказать вам, чем заняться в конце лета в Барселоне. 

Похожая статья: Неизвестная летняя Барселона

Попрощайтесь с летом в Барселоне

Candlelight в церкви Санта-Мария-дель-Пи

две скрипачки играют на инструменте

Источник: unsplash

Подарите себя потрясающий вечер, наслаждаясь концертом Cuarteto Valencia при  свечах в церкви  Санта-Мария-дель-Пи в Барселоне. Вы услышите одни из самых известных классических произведений таких композиторов, как Бах и Моцарт, а также несколько оригинальных композиций автора.

Почувствуйте настоящую магию музыки! Выступления проходят ежедневно с 7 сентября по 19 октября в 21:30. Длительность: 75 минут. Церковь Санта-Мария-дель-Пи находится в Готическом квартале.

Oktoberfest 2019

Вот уже 8 лет в подряд, как в Барселоне проходит Oktoberfest, важное гастрономическое событие в лучших традициях Германии.

Баварский и немецкий фольклор заполнят выставочный центр Монжуик, чтобы все посетители могли почувствовать частичку богатой культуры Германии.

Посетители смогут попробовать особое немецкое пиво Paulaner, которую производят в Мюнхене, а также типичные немецкие блюда: бретцель, салат из картошки и так далее. Мероприятие пройдет с 3 по 13 октября в квартале Побле-Сек.

Ужин при звездах

Обсерватория Fabra предлагает провести ужин на открытом воздухе и понаблюдать за звездами с помощью современного телескопа. Это уникальная возможность узнать больше о звездах, посетить саму обсерваторию и насладиться каталонской кухней. 

Ужин пройдёт на террасе обсерватории, с которой открывается потрясающий вид на Барселону. После этого, гостей ждёт тридцатиминутная познавательная конференция с участием астрономов и посещения обсерватории. После этого гости смогут посмотреть на  звезды и планеты с телескопа 1904 года (кстати, это один из самых больших и старых телескопов в Европе, которые продолжают функционировать). 

Похожая статья: Лучшие осенние пейзажи в Каталонии

On the Garage

вещи висят на вешалке

Источник: unsplash

Речь идёт о фестивале секонд-хенд. Здесь вы сможете приобрести одежду, различные раритетные предметы, мебель и так далее. В фестивале примут участие более ста коллекционеров.

Вход на мероприятие совершенно бесплатный. On the Garage пройдёт 29 сентября и 6 октября с 11 утра до 7 вечера. 

Free Friday Night в музее Египта

Второй год подряд Египетский музей Барселоны открывает свои двери всем желающим совершенно бесплатно, но только в определенные часы — с 19 до 24 часов ночи.

Посетители смогут посетить постоянную выставку, которая состоит из более 1200 экспонатов, а также временную выставку, посвященную Тутанхамону и истории открытия его гробницы. 

Также в музее пройдет несколько интересных мероприятий, как например, конференция по иероглифам и мумификации. В этом году Free Friday Night в Египетском музее пройдет 4 октября. Музей находится в квартале Эль Борн.

Чем бы вы порекомендовали заняться в «осеннее лето» в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий