blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие рестораны в районе Орта-Гуинардо

Написано Anastasiya Pulikova

В Барселоне очень много ресторанов высокого уровня, предлагающих меню разных кухонь мира, поэтому бывает сложно выбрать, где пообедать или поужинать. Но иметь большой выбор всегда хорошо, а мы поможем вам определиться.

Если хочется отойти подальше от большой толпы туристов и насладиться ужином в тишине в менее оживленном районе города, мы настоятельно рекомендуем вам отправиться в район Орта-Гуинардо, где расположены одни из лучших ресторанов в Барселоне — часто по гораздо более низким ценам, чем в ориентированных на туризм кварталах  недалеко от центра.

Связанная статья: Роскошные рестораны Барселоны

Can Xus

Photo by heatherjoan via Visualhunt

Этот очаровательный семейный ресторан расположен в самой старой части района Орта. Традиционный по атмосфере ресторан предлагает оригинальное меню с уклоном в средиземноморскую кухню. Очень приветливый персонал встретит вас как старого друга, даже если вы пришли сюда впервые. Ресторан Can Xus — отличный выбор не только для полноценного ужина, но и для перекуса днем или вечером.

Этот ресторан предлагает великолепное соотношение цены и качества – прекрасный ужин обойдется вам (включая напитки) всего в 11,75 €. В меню много качественных, аппетитных блюд, но если бы мы должны были порекомендовать вам только одно, но это был бы бесспорно их невероятный суп гаспачо.

Адрес: Carrer d’Horta, 41.

A Estrela Galega

Estrela Galega — это место, где можно отведать морепродукты в районе Орта-Гуинардо. Этот традиционный каталонский ресторан с неформальной и скромной атмосферой сочетает в себе внимательное обслуживание с оригинальными, безукоризненно представленными блюдами.

Здесь вполне приемлемые цены, несмотря на высокое качество продуктов. Ресторан нелегко найти — так как на дверях нет даже таблички, он несколько «скрыт» с глаз и может легко остаться незамеченным. Вам повезло, мы расскажем, как его найти. Используйте эту секретную информацию и загляните сюда хотя бы один раз — мы уверены, что вы не пожалеете об этом.

Адрес: Carrer de Rosalia de Castro, 26.

Связанная статья: Рестораны Барселоны для среднего бюджета

La Cuineta D’Horta

Photo by theseanster93 via Visualhunt

Цены в La Cuineta d’Horta немного выше, чем в описанных ваше, средний чек на одного – приблизительно 20 €. Но это очень уютный и привлекательный ресторан, в меню которого вы найдете вкусные боливийские и каталонские блюда.

Дизайн интерьера связан с историей и культурой Боливии. Вы окажетесь на время в Южной Америке, не выезжая из Барселоны. Очень рекомендуем это место тем, кто ищет что-то необычное и уникальное.

Адрес: Carrer de Petrarca, 40.

Какой из этих великолепных ресторанов в районе Орта-Гуинардо вы попробуете первым? Расскажите нам в комментариях ниже. Наслаждайтесь пребыванием в Барселоне!

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий