blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Международный день защиты детей в Барселоне

Написано Kateryna

Дети — это наше настоящее и наше будущее. Детство отыгрывают значительную роль в  очень важная в становлении ребенка, как личности, и каждый ребенок заслуживает беззаботное и счастливое детство. Мы обязаны защищать их права, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Об этом нам напоминает Международный день защиты детей, который в Испании празднуется 15 апреля. Также, это счастливый и веселый праздник для самих малышей. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам, как можно провести Международный день защиты детей, или Día del Niño, в Барселоне. 

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

Чем заняться в Барселоне с детьми

Международный день защиты детей в Барселоне, чем заняться с детьми в Барселоне

Источник: unsplash

Это один из самых старых международных праздников, который отмечают в 60-ти странах мира. Многие страны СНГ отмечают этот праздник 1 июня, а в Европе — 15 апреля. Этот праздник ассоциируется с детским смехом, школьными поделками и мороженым, хотя, на самом деле, история возникновения праздника достаточно трагична. Праздник был основан в 1949 году, на специальной сессии Международной демократической федерации женщин. Это было обусловлено ужасным положением детей по всему миру в послевоенный период: много несовершеннолетних остались сиротами, без крова, пищи, больные. Это не могло остаться без внимания международного сообщества. День защиты детей призывает родителей, общественные организации и правительства признать права детей и содействовать их соблюдению. Тем не менее, День защиты детей — это светлый и добрый праздник, и это еще один предлог провести незабываемый день со своим ребенком. Например, можно посетить музей науки CosmoCaixa. Это познавательный музей Барселоны, в котором можно увидеть все научные и псевдонаучные выводы человечества о Земле и Вселенной, накопленные за многие века бытия человека. Что самое интересное — все экспонаты можно трогать! Музей состоит из восьми крупных подразделений и экспозицию “Заболоченный лес”, что представляет собой воссозданную экосистему  амазонских джунглей.

Похожая статья: Государственные детские сады в Барселоне

Международный день защиты детей в Барселоне, чем заняться с детьми в Барселоне

Источник: unsplash

Еще одна идея — отправиться в парк аттракционов Тибидабо. Этому парку развлечений более ста лет, что делает его одним из самых старых парков аттракционов в мире. Он находится на самой верхней точке заповедника Парк Кольсерола (Collserola), откуда открывается неповторимый вид на Барселону. В этом парке есть все, что может привести детей в восторг: интересные аттракционы, громкая музыка из мультфильмов, “Микки Маусы” раздают шарики, сладкая вата и так далее. Также, мы предлагаем Вам отправиться в поход в  заповедник Кольсерола. Существует множество пеших маршрутов разного уровня сложности. Завершить длительную прогулку можно организовав пикник возле водного хранилища Вальвидрера (pantano de Vallvidrera), природного оазиса, где Вы забудете, что бы находитесь недалеко от центра мегаполиса. В Барселоне есть все необходимое, чтобы весело провести время с детьми.

Как Вы обычно проводите свободное время с детьми? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий